В Харькове националисты разгромили горсовет и бросили в мусорный бак заместителя Кернеса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-20 18:11


Антимайдан Украина

20–я сессия харьковского горсовета началась с беспорядков, устроенных активистами «Национального корпуса».

Как сообщают харьковские СМИ, националисты устроили протест против застройки участка возле стадиона «Металлиста», погромы начались, когда охрана мэрии не пустила активистов в сессионный зал.

Прорвавшись на первый этаж мэрии, они забросали его дымовыми шашками, распылили слезоточивый и перцовый газ, побили окна. На втором этаже крушили всё, что попадалось им под руки. В коридоре так же посрывали фотографии предыдущих мэров Харькова.

Активисты так же прорвались во двор мэрии и устроили там потасовку. Вышедшего к ним  заместителя городского главы Андрея Руденко они засунули его в мусорный бак и выкатили из боковых ворот на улицу.

Когда активисты зажгли файеры, образовалась плотная дымовая завеса. Из здания горсовета начали эвакуировать людей, вывели около сотни присутствующих.

В центре Харькова под горсоветом дежурят несколько пожарных машин, «Скорой помощи» и экипажи полиции и спецназа.

В стычках несколько активистов получили ссадины и синяки. При этом никого из них не задержали.Среди активистов замечены Дмитрий Булах, Евгений Лисичкин, Дмитрий Маринин.

Несмотря на беспорядки, Геннадий Кернес не прервал сессию. Активистов блокирует спецназ в здании мэрии, не пропуская в сессионный зал.


Источник: antifashist.com