УКРАИНСКИЕ НАЦИСТЫ ПОСТАВЛЕНЫ НА ГОСУДАРСТВЕННОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-14 18:47


Антимайдан Украина

Нацисты в Украине открыто поставлены на государственное довольствие. Экстремистская группировка «С14» и нацистская партия «Свобода» получат деньги на «патриотическое воспитание».

Как сообщает «Громадське радіо», конкурсная комиссия по определению проектов национально-патриотического воспитания одобрила выделение 440 тыс. грн. для финансирования трех мероприятий общественной организации «Образовательная ассамблея», среди основателей которой – главарь «С14» Евгений Карась, и одного мероприятия детского лагеря ОО «Сич-С14».

Одним из основателей «Сич-С14» является некий Владимир Карась, у которого такая же фамилия и отчество, как и у вожака «С14», и зарегистрирован он по тому же адресу.

Кроме того, общественная организация «Голосеевская крыивка» получила от государства 760 тыс. грн. на четыре проекта. Среди учредителей этой ОО – Руслан Андрийко, Лидия Уший, Радислав Дутка, Дмытро Павлюк, являющиеся членами партии «Свобода».

Выделение средств из госбюджета на «проекты» неонацистов полностью подтверждает правоту неоднократно заявленной Компартией принципиальной позиции:

В результате совершенного в феврале 2014 года при поддержке Запада, вооруженного путча власть захватили олигархи-компрадоры в союзе с агрессивными национал-радикальными последователями пособников немецко-фашистских захватчиков времен Великой Отечественной войны и группировками организованной преступности. По сути сформирован «бермудский треугольник».

В стране установлен террористический режим диктатуры криминально-олигархической, компрадорской буржуазии, имеющий все черты фашистского.

Напомним, в 2004 году основанная в начале 1990-х Социал-национальная партия Украины - читай нацистская - была переименована в «Свободу». Один из основателей нацистской партии Парубий возглавляет сегодня Верховную Раду Украины.

Также напомнимглаварь неонацистской организации «С14» Евгений Карась избран в Совет общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ).

Ранее в своем интервью Liga.net Карась признал, что «С14» напрямую подконтрольна Службе безопасности Украины, которая информирует эту группировку, равно как и «Правый сектор» с «Азовом» о предстоящих якобы «сепаратистских» акциях. Из слов Карася следует, что именно СБУ выступила одним из заказчиков «Одесской Хатыни» 2 мая 2014 года.

Более того, неонацисты из «С14» внесены в международную базу террористов.

«Группа С14 (Січ) - военизированная правая радикальная группа, имеющая тесные связи с националистической украинской партией «Свобода». Основанная в 2010 году, «C14» названа в честь 14-словного лозунга «Мы должны обеспечить существование наших людей и будущее для белых детей» (“We must secure the existence of our people and a future for White Children”) американского нациста Дэвида Лейна. <…> Члены «C14» обвинялись в преступлениях на почве ненависти (распространение расистских материалов и нападения…)», - говорится на сайте международного центра TRAC.

18 мая 2018 года Шевченковский районный суд г. Киева обязал возбудить уголовное производство в отношении Карася по факту совершения действий, подпадающих под определение «теракт».

Также напомним, Польша приняла закон, по которому за пропаганду бандеровской идеологии и символики можно загреметь за решетку на три года. Польша требует запрета деятельности организаций украинских националистов, в частности ОУН, УНА-УНСО, «С14», СНА, ВО «Тризуб» им. Степана Бандеры, УНС, а также уголовного преследования их членов, призывает Украину отказаться от героизации украинских националистов.

Национальный Мемориальный музей Холокоста США в своем заявлении выразил глубокую озабоченность по поводу недавних проявлений нетерпимости и антисемитизма в Украине, включая насилие против ромских общин в Киеве и Львове, к которым непосредственно причастны боевики «С14».

ООН считает, что деятельность националистов из «С14», партий «Свобода» и «Правый сектор», а также «национальных дружин» партии «Национальный корпус» угрожает свободе слова и выражения мнений в Украине. Об этом заявила глава мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер.


Источник: www.kpu.ua