Украинцы утверждают: «Власть не только Одессу, но и Харьков теряет»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-08 15:24


Антимайдан Украина

Депутат Верховной Рады Игорь Луценко, как сообщала ранее «Альтернатива», считает, что Киев имеет все шансы потерять Одессу так же, как и Донбасс. А власти Одессы, вместо того чтобы проводить политику Киева, помогают антиукраинским организациям.

Такое заявление не могло остаться без внимания не только украинского политикума, но и общественности. Тема активно обсуждается в социальных сетях. Как утверждают пользователи, сообщает Nation News, при нынешней антинародной власти Украина рискует потерять на только Одессу, но и Харьков, которые их жители считают русскими городами.

«Это уже необратимо! И не только Одессу, но и Харьков, и все те области, где вы насильственно навязываете прополяченную мову. Кем надо быть, чтобы сделать вторым государственным языком английский вместо русского», – возмущается Алексей Лежнин.

«Если бы наши деды видели марширующих по городу-герою Одессе радикалов со свастиками, они бы в гробах перевернулись», – негодуют украинцы в соцсетях.

Пользователи обвиняют нынешние власти в незнании и нежелании знать историю своей Родины. «Набрали депутатов по объявлениям», – пишут одесситы, раздраженные политикой Киева.

Потерю контроля над городом признают и ярые сторонники режима Порошенко. Так, например, одесский художник Сергей Стеблиненко, поддержавший майдан, признает, что в его родном городе «с электоратом не может справиться ни одна украинская политсила».

«Многие мои друзья занимают твердую проукраинскую позицию, но не видят желания среди местных политиков продвигать ее во власть. Кроме лозунгов никто ничего не предлагает. К огромному сожалению такое положение существует годами. Так было до первого Майдана, так было после него, так есть и сейчас», – пишет Стеблиненко, подчеркивая, что в действительности ситуация еще хуже, чем ее обрисовал нардеп.

Украинцы признают, что революции так и не случилось. Спонтанное непродуманное восстание привело к тому, что власть быстренько прибрала к рукам новая олигархическая группа, поэтому в народе сегодня есть огромный запрос на мир и стабильность. И этого очень боится нынешняя власть. Именно поэтому парламентарии призвали секретаря СНБО Александра Турчинова принять срочные меры и не допустить потерю контроля над третьим по значимости городом в стране.


Источник: alternatio.org