Украина стала чемпионом мира по футболу

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-11 21:10


Антимайдан Украина

Украинский футбол снова доказал, что  один из лучших в мире. Сборная из этой страны стала чемпионом мира… Правда, не всего мира, а лишь той его части, что носит обидную приставку «непризнанная». И команда не всей Украины, а лишь ее Закарпатской области. Но кого интересуют такие мелочи? Впрочем, как выяснилось, Киев интересуют. 

Чемпионат мира по футболу по версии ConIFA, в котором участвовало 16 команд, проходил в Лондоне с 31 мая по 9 июня. Конфедерация независимых футбольных ассоциаций (ConIFA), основанная 7 июня 2013 года, объединяет сборные по футболу, официально не входящие в FIFA, она насчитывает более 40 команд из непризнанных и частично признанных стран, а также автономий внутри признанных стран и этнических сборных. В их число входят Абхазия, Южная Осетия, Нагорный Карабах, ЛНР и ДНР, Приднестровье, Гренландия, Монако, Тибет и другие. 

Сборная Карпаталии эмоционально отметила победу на чемпионате мира среди сборных непризнанных государств. В финале команда, составленная из венгерской диаспоры Закарпатской области Украины, победила Северный Кипр (0:0, по пенальти 3:2). 

Как сообщают украинские СМИ, для команды из Закарпатья это был первый такой турнир. На эмблеме команды были представлены флаги Украины, Закарпатской области страны и Венгрии, а заявлена сборная была под венгерским названием Karpatalya. 

Диаспора бурно радуется и празднует. А вот Киев снова поставлен перед нелегким выбором: как отнестись к этому событию. С одной стороны, есть традиционное желание объявить это дело очередной украинской «перемогой». Но с другой — уж больно команды в той лиге подобрались неправильные — Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье... Против Монако, Гренландии и Северного Кипра Киев, видимо, ничего не имеет, но ЛНР и ДНР — это вообще ни в какие ворота. 

Видимо, в администрации Порошенко решили объявить такую «перемогу» «зрадой». Тем паче, что с венгерской диаспорой Закарпатья и Венгрией в целом трения идут нешуточные. А тут такой эмоциональный козырь противнику. И вот министр иностранных дел команды Порошенко блистательный дипломат Клим Чугункин, охотно отзывающийся и на Павла Климкина, сообщил в Фейсбуке следующее: 

«Я очень люблю футбол, но меня совсем не радуют спортивные «успехи» команды из Закарпатья, которая участвует в чемпионате мира по футболу под эгидой КОНІФА с участием команд из непризнанных государств.

Считаю, что правоохранительные органы должны были бы встретить команду с «дружественным» приемом на Родине и спросить, откуда у них финансирование, чьей поддержкой пользуются игроки да и вообще задать еще много вопросов»

Наверно, на сайт «Миротворец» впишут всем составом с тренерами, массажистами и водителем автобуса. СБУ тоже работы подвалило, только успевай поворачиваться. Обстановка-то в «воюющей стране» сложная. То в районах Херсонской области государственная власть теряет контроль, то Одесса «уходит» по донбасскому сценарию. Теперь вот новые проблемы в Закарпатье.  

Как говорил герой знаменитого романа Ильфа и Петрова, «стулья расползаются, как тараканы».


Источник: www.segodnia.ru