Так получилось: герой АТО взорвал в Киеве детей. Колонка Олега Денежки

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-15 22:56


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости мира, Антимайдан Киев

В результате взрыва автомобиля в Святошинском районе Киева четыре ребенка получили ранения и были госпитализированы. Старый, потасканный автомобиль «Волга» долго стоял возле обочины в одном из переулков Киева. Производил впечатление заброшенного. Наконец, дети, которых подобные объекты притягивают, как морковка кроликов, залезли туда поиграть. Поиграли.

Как выяснили правоохранители из бессвязного рассказа тех пострадавших, которые еще способны были что-то рассказать, внутри «машинки» оказался некий таинственный предмет — коробочка с неизвестным содержимым. Она произвела неизгладимое впечатление на детей. Ну что требовать от них, если самому младшему — пять, а самой старшей — 11 лет? Вспомните себя.

Если есть коробка, значит в ней что-то находится. Если в ней что-то находится, то это нужно изучить, а чтобы это изучить, коробку надо открыть. Что и сделал самый младший — пятилетний мальчик Паша. Сейчас он в коме. У мальчика множественные проникающие ранения, повреждены лобная часть головы, лицо, глаза, легкие, печень и другие органы. Весь результат — прямо в лицо.

Его подруги — 11-летняя Настя, 10-летняя Владислава и 9-летняя Полина — пострадали меньше. У них множественные проникающие осколочные ранения рук, ног, брюшной полости и грудной клетки. Но в настоящее время их состояние стабильно. В общем, как и следовало ожидать, мужчина проявил излишнее любопытство, девочки не успели его удержать, но он же и принял весь удар на себя.

Что же произошло? Журналисты и киевские правоохранители тут же начали рассказывать о взорвавшемся баллоне газа. Нет, безусловно, это вещь опасная. Но я не знаю, что должен сделать пятилетний мальчик, чтобы взорвать газовый баллон. Даже поджечь его не так-то просто. А уж уронить его… Дети в возрасте пяти-десяти лет просто физически не в состоянии сделать это.

Старый, потасканный автомобиль «Волга» долго стоял возле обочины в одном из переулков Киева

Начались лихорадочные поиски. Хотя, казалось бы — чего тут искать? Авто имеет регистрационный номер, стоит явно не в случайном месте, местным жителям наверняка знаком.

И оказалось — таки да! Оказалось, что хозяин «Волги» — геройский ветеран АТО. И оказалось, что привыкший иметь под рукой в хозяйстве взрывчатку геройский «присоединитель земель украинских» притащил ее с собой домой из зоны боевых действий. И нашел ей самое замечательное применение. Он соорудил из тротиловой шашки… охранное устройство для своего автомобиля! Ловушку, понимаешь, для воров! И взорвались дети.

Нельзя сказать, чтобы «герой украинской отчизны» сделал это со зла на человечество или конкретно детей он не любил. Нет. Может, он даже любящий отец семейства. Хотя, между прочим, бухгалтер Андрей Романович Чикатило своих детей очень любил, был примерным семьянином и вообще пользовался на работе репутацией добрейшей души человека. Но мы не о нем.

Мы о том, в каком состоянии находится украинское общество. Ну подумайте сами: а что, в России не было проблем с нелегальным оружием на руках? После 1945 года, во время и после афганской войны? А обе войны в Чечне? Но чтобы ставить ловушки в автомобиль в виде взрывных устройств или нападать с гранатой на заправку, когда на бензин не хватает?!

Ваш покорный слуга, можно сказать, оружие и боеприпасы с молоком матери впитал. Я родился в Белгороде, южный фас Курской дуги. Бои за Белгород были лютые. И поэтому — а был это конец 70-х — начало 80-х годов — все каникулы мы проводили в лесах, раскапывая окопы и разрушенные блиндажи. Ржавое оружие, гранаты, патроны вообще нас не удивляли. Обычное дело.

Ржавое оружие, гранаты, патроны вообще нас не удивляли

Вы представляете себе: 40 лет прошло, а всего этого в земле было тысячи тонн. Я не преувеличиваю. Песок в белгородском ельнике был рыжий от ржавчины. А еще младший брат моего отца пережил в Сталинграде штурм города немцами. Мой отец в это время был на фронте под Ленинградом. К дяде Вале, на шикарную реку Волгу с ее бесподобными песчаными пляжами, мы ездили каждое лето.

Дядя, представьте себе, через четыре десятилетия помнил, где что находилось во время боев за Сталинград. Мы идем по улице, а он рассказывает:

«Вот этого дома не было. А вот туда через эту клумбу шла траншея. Видите, трава рыжая полосой идет? А вот там был дзот. А в подвале того дома — пулеметная точка…»

Оторопь брала. И он лично показывал мне, как после дождя, в овраге, каждый раз вместе с мутными потоками воды пополам с песком текли осколки.

В общем, не было оружие чем-то недоступным для нас, мальчишек. Но! Нам, пацанам 10-14 лет, хватало мозгов, чтобы не трогать, даже близко не подходить к противопехотным минам, не пытаться извлечь из земли гранату без чеки, явно стрелянный из орудия снаряд или минометную мину, я не говорю уже об авиабомбах.

И нам хватало гражданской ответственности, чтобы несмотря на то, что мы наверняка будем отруганы в милиции самыми последними словами, сообщать об опасных находках. А в случае находки исправного оружия мы либо закапывали его обратно, либо сдавали ближайшему милиционеру. Наверное, поэтому за все время этих моих «оружейно-археологических» похождений никто из нас не пострадал.

А тут взрослые люди… Воевавшие. Видевшие, что такое оружие. Видевшие, что такое взрыв. Видевшие убитых и раненых. Это уму непостижимо.

То что произошло в Киеве с детьми, безусловно, не теракт. Это бардак.

Что следующее? «В центре Киева долгое время был припаркован старый танк, дети залезли в него поиграть и стрельнули в детский сад»? «Дети решили полетать на старом бомбардировщике, долгое время стоявшем на заброшенном аэродроме, и разбомбили собственную школу»? «Дети залезли в ржавую атомную субмарину…», «Дети залезли в заброшенную шахту баллистических ракет, чтобы поиграть...»?

Да у этих ушлепков не только ядерное оружие — рогатки с мышеловками еще тогда отобрать надо было.

И ведь слава богу, что нет у них ни субмарин, ни стратегических бомбардировщиков, ни ядерных боеголовок. Да если бы они тогда, в 1991–1993 годах, хотя бы рот открыли, чтобы Украине атомное оружие сохранить — да их бы веревками, нет, цепями вязать нужно было бы.

Да вы посмотрите, что делает «пересичный» (рядовой. — Прим. ФАН) маленький житель Украины, как только дорывается до оружия. Самого обычного — пистолета, гранаты, автомата. Он моментально начинает гражданскую войну и направо и налево стреляет в собственных сограждан. А ведь у них ныне танки, артиллерия, штурмовая авиация. И результат?

Да вот он, далеко ходить не надо. Менее суток назад, вечером 14 июня, ВСУ нанесли массированный удар по Кировску в ЛНР. В результате обстрела разрушены дома, часть города обесточена. Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации города.

«Приблизительно в 20.00, когда прифронтовой Кировск праздновал победу России в первой игре чемпионата мира по футболу, украинские каратели произвели артиллерийский обстрел центра города. В результате прямого попадания одного из снарядов частично разрушен дом 6 по улице Севастопольской. Также имеются повреждения в доме 6 по улице Горноспасательной. Город частично обесточен. В результате без электроснабжения остались более 200 абонентов», — говорится в сообщении мэрии города.

В Народной милиции ЛНР также сообщили о применении тяжелой артиллерии карателями ВСУ.

«Сегодня ночью в 22.15 украинские каратели открыли огонь из артиллерии калибра 122 миллиметра со стороны Новотошковского по населенному пункту Кировск. В результате обстрела получили повреждения жилые дома и хозпостройки по четырем адресам. Осколочные ранения и перелом получила мирная жительница 1977 года рождения», — сообщил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

То что произошло в Киеве с детьми, безусловно, не теракт. Это бардак. Элементарный бардак. Теракт — это то, что происходит в бывшей зоне АТО, ныне ООС — Операции объединенных сил. Раньше-то они, оказывается, поодиночке Донбасс терроризировали, а теперь объединились. Вот так вот.

Но что еще интереснее — террор киевской власти в Донбассе проистекает как раз из бардака. Полного бардака в головах украинских политиков. А дети в Киеве…

Сопутствующий ущерб.


Источник: riafan.ru