Сводки с Донбасса 15 июня 2018 года — Архано

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-15 21:01


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Мариуполь. Антимайдан., Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Игорь Стрелков (Гиркин), Антимайдан Украина

Ситуация на линии фронта между независимыми республиками Донбасса и оккупационной армией Киевской хунты балансирует на грани полномасштабного боестолкновения ВСУ с ВСН. Украинские неонацисты продолжают вести обстрелы структуры жизнеобеспечения и жилых кварталов, ведут огонь по позициям армии ДНР и НМ ЛНР. Остаются очень вероятными провокации противника с целью обвинения в происшествиях сил ВСН и начала наступления.

ДНР.

Официальные источники сообщают о двенадцати обстрелах территории республики со стороны боевиков ВСУ.
На Донецком участке фронта неприятель открывал огонь из лёгкой бронетехники по Докучаевску, из танков по Стыле. В Докучаевске получил повреждения многоквартирный дом по улице Ленина.

На Горловском участке фронта каратели ВСУ вели огонь по южной окраине Зайцево и по посёлку шахты имени Гагарина. Применялись гранатомёты различных модификаций и лёгкая бронетехника.

На мариупольском направлении вторые сутки «горячо». Отморозки лупили по Ленинскому, Петровскому, Коминтерново и Саханке. По Коминтерново пять раз отработали из тяжёлой артиллерии 152-мм, в результате чего была разрушена хозяйственная постройка , получил повреждения жилой дом и линия электропередачи. Был ранен один мирный житель. Всего наблюдатели насчитали около сотни разрывов преимущественно тяжёлых мин.

По информации с мест боестолкновения сегодня наблюдались на всех участках фронта. Применялись танки, БМП, артиллерия, миномёты, гранатомёты и стрелковое вооружение различного калибра.

ЛНР.

По информации официальных лиц сегодня территория республики подверглась четырём обстрелам со стороны оккупационных частей ВСУ. При обстрелах применялась артиллерия, бронетехника, миномёты, гранатомёты и стрелковое оружие.

По Кировску украинские фашисты нанесли удар из крупнокалиберной артиллерии 152-мм. Получила ранение одна мирная жительница 1977 года рождения. По пяти адресам повреждены жилые постройки. Пострадала ЛЭП, в результате чего обесточено около семи сотен абонентов. Разрушения в Голубовском и посёлке Донецком уточняются.

По информации с мест бои переменной интенсивности, особенно активные к вечеру, наблюдаются по всей линии фронта по всем направлениям, Дебальцевскому, Славяносербскому, Попаснянскому, Станично-Луганскому.


Источник: ik.arhano.ru