СВОДКА НМ ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-18 16:45


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к обострению. За прошедшие сутки противник ТРИ раза нарушил режим прекращения огня. Обстрелу подверглись районы населенных пунктов: ЛОГВИНОВО, ЖЕЛОБОК и ДОНЕЦКИЙ. При обстрелах ВСУ применили запрещенные Минскими соглашениями 152-х мм артиллерийские орудия, 120-мм минометы, гранатометы различных видов и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Всего по территории республики было выпущено более ТРИДЦАТИ различных боеприпасов.

В результате обстрела украинскими карателями населенного пункта ЖЕЛОБОК, полностью разрушены жилой дом и хозяйственные постройки. В жилом доме находилась 62-х летняя женщина. Благодаря самоотверженным действиямвоеннослужащих НМ ЛНР, которые оперативно среагировали, и вынесли ее из горящего дома, жертв удалось избежать. Женщина была эвакуирована в ЦГБ Кировск с диагнозом контузия (ЗЧМТ), гипертонический криз, острое шоковое состояние.

По уточненной информации обстрел проводился из 152-х мм артиллерии со стороны населенного пункта КРЫМСКОЕ, с позиций 53 бригады ВСУ, командиром которой является военный преступник – полковник ГРУЗЕВИЧ.

Регулярные обстрелы киевскими карателями территории нашей Республики из запрещенного вооружения, подтверждают нарушение ВС Украины условий его размещения.

Так, в районе населённого пункта ЛУГАНСКОЕ, в зоне ответственности 72 механизированной бригады ВСУ, выявлена огневая позиция 120-мм миномётного расчёта. Очевидно, что именно с этой позиции украинские преступники осуществляют обстрелы.

На северной окраине населенного пункта КРАСНЫЙ ПАХАРЬ, на удалении 9 километров от линии разграничения, располагаются

6 единиц 152-х мм самоходных гаубиц 2С3 «Акация» из состава той же

72 бригады ВСУ.

С целью противодействия БПЛА ОБСЕ и недопущения вскрытия запрещенного Минскими соглашениями вооружения, на передовых позициях

72 бригады, в районе населенных пунктов ТРОИЦКОЕ, МИРОНОВСКИЙ иСВЕТЛОДАРСКОЕ проводятся мероприятия по маскировке вооружения и военной техники и дооборудованию позиций в инженерном отношении.

В связи с этим, призываем СММ ОБСЕ зафиксировать присутствие в данном районе запрещенного вооружения ВСУ и добиться их отвода на установленные дистанции.

Несмотря на попытки командования ВСУ, скрыть нарушения воинской дисциплины, в том числе регулярное употребление алкоголя личным составом, находящимся в зоне операции оккупационных сил, зафиксированы новые факты таких нарушений.

Так, 16 июня в районе населенного пункта НИЖНЕЕ офицер

53 механизированной бригады ВСУ, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, сбил местного жителя. По сообщению местных жителей, в населенном пункте преступник двигался с высокой скоростью, при проезде пешеходного перехода совершил наезд на 22-летнего человека, который в результате ДТП овек скончался. Украинский вояка задержан. Полицией по данному факту ведется следствие.

Одним из факторов, оказывающих отрицательное влияние на морально-психологическое состояние боевиков ВСУ является коррупция, которая поразила все уровни власти в войсках.

О масштабах коррумпированности украинских командиров не может молчать даже главарь операцией оккупационных сил генерал Наев. Сегодня на сайте пресс-центра ООС было опубликовано сообщение об очередном случае неправомерных действий командира подразделения в отношении подчиненного, с которого он вымогал деньги.

Подобные факты указывают на моральное разложение ВС Украины, где военнослужащие попросту устали от проведения этой бессмысленной и кровопролитной войны против собственного народа. А финансирование этой операции разворовывается командирами всех степеней на местах.

В свою очередь, защитники Республики продолжают повышать уровень профессионализма и готовы к выполнению задач по обеспечению ее безопасности.

Сегодня в подразделениях НМ прошли занятия по огневой подготовке, в ходе которых личный состав повысил навыки владения стрелковым оружием и вооружением боевых машин.


Источник: vk.com