Сводка Народной Милиции ЛНР от 23 июня 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-23 14:18


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Народная милиция ЛНР опровергла заявление штаба "ООС" об артобстреле Новотошковского

Штаб "ООС" распространил ложную информацию об артобстреле поселка городского типа Новотошковского якобы со стороны Народной милиции. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Украинские СМИ ранее опубликовали заявление пресс-центра "ООС", в котором говорилось, что 22 июня Народная милиция ЛНР открыла огонь из 122-мм артиллерии по району Новотошковского.

"Это очередная ложь, которая традиционно звучит на протяжении длительного времени и не имеет под собой никакого основания. Вооруженные силы Украины регулярно распространяют лживую информацию с целью дестабилизации обстановки в данном районе и оправдания своих преступных действий", - сказал подполковник.

"Все вооружение и техника Народной милиции ЛНР с калибром орудий свыше 100 мм находится в местах отвода и представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ регулярно ее проверяют", - подчеркнул Марочко.


Командиры ВСУ используют рабский труд бойцов для личного обогащения

Командиры ВСУ используют рабский труд военнослужащих для личного обогащения. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что коррупционная составляющая командного состава ВСУ "продолжает набирать обороты".

"Наряду с продажей оружия, боеприпасов и военного имущества в украинской армии вспыхивают все новые скандалы, связанные с использованием командирами рабского труда солдат с целью заработка денежных средств. Бойцами торгуют оптом и в розницу. Приобрести воина во временное пользование, например, для строительства дачи можно за 100-300 гривен в сутки. Из этой суммы рядовым защитникам Отечества достается лишь 20 гривен, остальные получает рабовладелец-командир. Данные вопиющие факты не оставляют без внимания украинские СМИ", - рассказал подполковник.

"Так, в Днепропетровске военнослужащих срочной службы вместо занятий по боевой подготовке использовали для разгрузки бетона. За работу военнослужащие получали порядка 18 гривен. Современные украинские солдаты хорошо подходят для подсобных работ на стройках, пользуются спросом в частных фермерских хозяйствах", - сказал Марочко.

Он подчеркнул, подобные факты свидетельствуют о том, что "масштабы работорговли в вооруженных силах Украины вышли на новый уровень"


Командование "ООС" обсудило ущемление прав гомосексуалистов в ВСУ – Народная милиция

Командующий "ООС" Сергей Наев провел в Краматорске совещание по вопросам гендерной политики в вооруженных силах Украины, на котором обсуждался вопрос ущемления прав секс-меньшинств в армии. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Политическое руководство Украины нацелено вывести украинское общество на так называемые европейские стандарты, и вооруженные силы не является исключением", - сказал он.

"Так, 20 июня на базе штаба операции оккупационных сил в Краматорске под руководством командующего генерал-лейтенанта Наева проведено совещание по вопросам гендерной политики в вооруженных силах Украины. Более того, на совещании обсуждался вопрос ущемления прав секс-меньшинств в армейской среде", - отметил подполковник.

Марочко добавил, что в мероприятии принимали участие украинские офицеры и военные журналисты пресс-групп штаба "ООС", а также представители Института гендерных программ Украины.


ВСУ за сутки выпустили по позициям Народной милиции ЛНР почти 20 боеприпасов

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по позициям оборонного ведомства Республики почти 20 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики существенных изменений не претерпела и остается напряженной, за прошедшие сутки противник два раза нарушил режим прекращения огня.

"Обстрелам из 120-мм минометов и БМП подвергся район населенного пункта Донецкий", - сказал подполковник.

"В результате обстрела повреждена линия электропередачи, без электроснабжения остались 752 абонента в населенном пункте Голубовское", - добавил Марочко.

"Всего по территории Республики было выпущено 18 боеприпасов. Обстрелы велись с позиций 53 бригады ВСУ, командиром которой является военный преступник Грузевич", - уточнил он.


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подвергся район городского типа Донецкий.

Огонь велся из 120-мм минометов и вооружения БМП.


Источник: lug-info.com