Сводка Министерства Обороны ДНР от 11 июня 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-11 15:25


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

ВСУ обстреляли из тяжелых минометов село Спартак и северную окраину Донецка – СЦКК

 

 Украинские войска сегодня днем обстреляли из минометов северную окраину Донецка и прилегающее село Спартак. Об этом заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«С 10:55 до 13:50 зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям Авдеевка – Спартак, Пески – «Вольво-Центр»», – сказал Якубов.

Отмечается, что в общей сложности с позиций войск Киева выпущено 14 мин калибра 120 мм. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Напомним, что утром украинские силовики обстреляли Куйбышевский район на севере Донецка. В результате обстрела ранения получили трое мирных жителей. Кроме того, сегодня стало известно о повреждениях здания школы в окрестностях Ясиноватой, жилого дома в горловском поселке Зайцево, а также домов и объектов инфраструктуры в селе Саханка Новоазовского района


Заявление официального представителя ВС ДНР по обстановке на 11 июня 2018 года

За прошедшие сутки украинские террористы незначительно снизили интенсивность обстрелов Донецкой Народной Республики.

На Донецком направлении обстрелам со стороны украинских боевиков подвергся населенный пункт Докучаевск и Куйбышевского район г.Донецка, по которым противник активно применял все виды гранатометов и стрелкового оружия. А сегодня утром вели целенаправленный обстрел с применением минометов 82-мм мирных кварталов в Куйбышевском районе г.Донецка.

На Горловском направлении украинские боевики обстреляли населенный пункт Верхнеторецкое и поселок шахты им. Гагарина, по которым враг выпустил ТРИ мины калибра 120 мм, а также применил зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружия. В результате обстрела украинскими боевиками н.п. Зайцево повреждена кровля жилого дома по улице Карбышева, 66.

Всего за сутки зафиксировано ПЯТЬ фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных формирований.

К сожалению, прошедшие сутки не обошлись без потерь. Прибывшая на прошлой неделе по ротации 56-я отдельная мотопехотная бригада и её недавно назначенный новоиспеченный командир полковник Иванов открыли счет своих «боевых трофеев». В результате утреннего обстрела боевиками из 56-й бригады Куйбышевского района г.Донецка ранения получили ТРОЕ мирных жителей. Информация о разрушениях и пострадавших еще уточняется.

За последнее время в зону вооруженного конфликта все чаще прибывают военные и правительственные делегации, как украинские, так и иностранные. В эти дни в штабе украинских оккупационных сил и в подчиненных подразделениях вновь переполох. Наев готовится к прибытию высокопоставленных хозяев. Для инспекции слабейшей армии Европы 14 июня прибывает многочисленная делегация из Великобритании во главе с Госсекретарем по вопросам обороны Г.Уильямсоном.

Английские инспекторы планируют посетить штаб оккупационных войск в Краматорске, а также подразделения 30-й отдельной механизированной бригады западнее и юго-западнее Донецка. Напомню, что по имеющимся у нас сведениям, именно это направление украинское командование рассматривает как одно из основных для нанесения удара.

Вместе с тем, учитывая любовь спецслужб западных стран к грязным инсинуациям, которая как венерическое заболевание передалась их украинским холопам, увеличивается вероятность проведения постановочных действий и провокаций. Истории со Скрипалями и так называемым журналистом Бабченко могут послужить шаблоном для будущих инсценировок украинских спецслужб.

О вынашивании противником наступательных планов также свидетельствует информация, полученная нашей разведкой из 36-й отдельной бригады морской пехоты и 93-й отдельной механизированной бригады. С 9 июня военнослужащим этим бригад, выполняющих задачи в зоне операции оккупационных сил, отменили основные отпуска. Также ускоренными темпами проводится доукомплектование 36-й и 93-й бригад личным составом из других воинских частей.

Здесь важно отметить, что данное решение было принято украинским командованием после посещения на днях штабов и подразделений этих бригад начальником Генштаба – главнокомандующим вооруженными силами Украины Муженко, который с самого начала вооруженного конфликта настаивает именно на силовом варианте, не взирая на жертвы среди военнослужащих и мирных граждан.

Таким образом, существует вероятность активизации противника на Мариупольском направлении.


Украинские военные за сутки выпустили по территории ДНР свыше сотни боеприпасов — СЦКК

Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по прифронтовым районам ДНР более 100 различных боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – четыре раза. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 116 единиц», — сообщил руководитель представительства.

По словам Якубова, под огонь украинских силовиков попали Горловка и поселок шахты имени Гагарина на ее окраине, поселок Верхнеторецкое в окрестностях Ясиноватой, Докучаевск. При обстрелах ВСУ, в частности, применяли зенитные установки, РПГ, СПГ, АГС, крупнокалиберное и легкое стрелковое вооружение.

Отметим, что ранее сегодня утром местные власти заявили об обстреле Куйбышевского района Донецка украинскими силовиками, в результате чего ранен мирный житель, повреждены жилые дома. Между тем в администрациях Горловки и Ясиноватой сообщили о повреждениях жилого дома и здания школы.


Жилой дом и школа повреждены в результате обстрелов окрестностей Горловки и Ясиноватой с позиций ВСУ

 Украинские силовики обстреляли поселок Зайцево на окраине Горловки и поселок Красный Партизан под Ясиноватой, в результате обстрелов повреждены жилой дом и здание школы. Об этом свидетельствуют сводные данные, полученные ДАН в городских администрациях.

«Вчера в 22:35 украинские силовики обстреляли Зайцево. В результате поврежден дом по улице Карбышева, 66», – отметил и.о. главы города Горловки Иван Приходько.

В свою очередь, в пресс-службе администрации Ясиноватой также сообщили о повреждении здания школы в поселке Красный Партизан в результате обстрелов со стороны украинских силовиков.

Ранее сегодня сообщалось, что в результате утренних обстрелов со стороны ВСУ ранен мужчина в Куйбышевском районе Донецка. Кроме этого, там же повреждены три жилых дома.


Украинская армия обстреливает Куйбышевский район Донецка, ранен мирный житель — власти

Мирный житель ранен сегодня в результате обстрела северо-западной части Донецка с позиций украинских силовиков. Об этом ДАН сообщил глава администрации Куйбышевского района столицы ДНР Иван Адамец.

«ВСУ с самого утра обстреливают Куйбышевский район. Ранен мужчина, сейчас он госпитализирован в городскую больницу №17. Уточнить его состояние пока не можем из-за проблем со связью», — сказал собеседник агентства.

Адамец добавил, что в результате обстрела повреждения получили три дома жилых дома по адресам: улица Софийская, 11, 12 и 13. В данный момент обстрел продолжается.

Напомним, что с 7 по 9 июня в результате обстрелов со стороны украинской армии были ранены четверо мирных жителей в окрестностях Ясиноватой, Горловки и селе Саханка на юге ДНР.


Источник: dan-news.info