Спецслужбы ЛНР сообщили о подготовке украинскими «ультрас» провокаций на Чемпионате мира в России

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-12 21:15


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан

СБУ готовит провокации на территории Луганской народной республики и России для дестабилизации обстановки в период проведения Чемпионата мира по футболу, заявил сегодня замминистра государственной безопасности ЛНР Александр Басов.

«В Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики поступила оперативная информация о том, что Службой безопасности Украины осуществляется комплекс мероприятий, направленных на дестабилизацию внутриполитической ситуации на территории ЛНР и России в период проведения чемпионата мира по футболу с использованием радикальных националистических группировок из числа футбольных фанатов», — сказал он.

По словам Басова, в населенные пункты вблизи линии разграничения и подконтрольной ВСУ территории в города Лисичанск, Счастье, Северодонецк прибыли несколько групп «ультрас» из числа граждан Украины. Всего туда прибыло около 50 человек. Басов пояснил, что цель футбольных фанатов – проникновение на территорию России и ЛНР для проведения мероприятий по дестабилизации общественно-политической и социально-экономической обстановки.

«МГБ ЛНР зафиксированы факты предложений украинских «ультрас» футбольным болельщикам из Республики за финансовое вознаграждение выехать на территорию России и совершить провокации, направленные на срыв футбольных матчей чемпионата мира по футболу преимущественно в городах Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону», — сообщил он.

Замминистра добавил, что МГБ также получило информация о том, что СБУ привлекла к осуществлению провокаций активистов из запрещенных националистических группировок и террористических организаций, таких как гражданский корпус «Азов»*, «Тризуб»*, УНА-УНСО*.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил, что Киев может организовать несколько больших провокаций на линии соприкосновения во время проведения в России чемпионата мира по футболу.

15 мая министр иностранных дел Украины Климкин призвал граждан Украины бойкотировать чемпионат мира по футболу в России.

14 мая депутат Ляшко предложил запретить на Украине трансляции чемпионата мира по футболу.

МИД РФ ранее обвинил Украину в попытках сорвать чемпионат мира по футболу.

В марте МИД Украины потребовал лишить Россию чемпионата мира по футболу. 


Источник: novorosinform.org