Сергей Лавров «разделал под орех» власти США и Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-14 14:00


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Антимайдан

Украинское правительство под четким руководством Соединенных Штатов продолжает саботировать процесс выполнения Минских договоренностей. Они вносят противоречащие инициативы и всеми силами пытаются сделать так, чтобы урегулирования кризиса в Донбассе не наступило. За что на прошедшей встрече «нормандской четверки» нарушителей жестко раскритиковал глава МИД РФ Сергей Лавров.

На встрече, которая накануне состоялась в Германии, в качестве первой темы министр иностранных дел Лавров поднял тему освобождения удерживаемых лиц. В частности, он обратил внимание на несуразный арест руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.

Лавров обвинил украинскую сторону, что именно из-за действий официального Киева — нежелания отводить войска с линии фронта, продолжается захват так называемой «серой зоны».

Дипломат подчеркнул, что власти «Незалежной» отказываются начинать развод сил и средств, несмотря на то, что должны это сделать после семи дней тишины. Глава МИД РФ акцентировал внимание, что «миссия ОБСЕ более 20 раз фиксировала семи- и более дневные периоды полного соблюдения прекращения огня».

Также Сергей Лавров поднял вопрос нежелания Киева признавать проведение выборов в ДНР и ЛНР и действовать согласно «формуле Штанмайера»

Глава российского внешнеполитического ведомства подвергнул критическому разбору позицию США и Украины по вводу иностранного карательного контингента на юго-восток государства под видом «миротворцев».

Причем заявления российского государственного деятеля абсолютно вполне компетентны. Именно американская и украинская стороны всеми способами пытаются саботировать выполнение Минских договоренностей, что фактически мешает урегулированию конфликта в Донбассе. И делают они это для того, чтобы сохранять конфликтную ситуацию на границах России. Причем, прежде всего, этого добивается Вашингтон, так как именно США заинтересованы в том, чтобы изолировать РФ и не дать Москве рационально действовать и развивать экономику государства.

Правда на данный момент у американо-украинской шайки мало что получается. Несмотря на эскалацию конфликта в регионе (ДНР и ЛНР), международные лидеры не соглашаются с произволом, который устраивают США и Украина.

В частности, на встречах «нормандской четверки» участники саммита поддерживают инициативы РФ, направленные на установление мира в регионе.

Антон Орловский


Источник: rusvesna.su