Россия не идёт на уступки по Донбассу

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-13 00:18


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, , Антимайдан Киев, Антимайдан

Москва подтвердила, что остаётся защитницей прав Донбасса – это следует из слов главы российского МИДа Сергея Лаврова, раскритиковавшего по итогам переговоров в Берлине Украину за саботаж Минских соглашений, а западных кураторов Киева – за молчаливое поощрение срыва договоренностей.

Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал депутат парламента ДНР Мирослав Руденко.

«Министр иностранных дел Российской Федерации отметил реальность, которую мы имеем на данный момент в июне 2018 года. Более трёх лет Минску-2, и мы видим, что Украина сознательно саботирует дальнейшее движение по этому треку дипломатического урегулирования. Более того, те пункты разведения сил и средств – «демилитаризованные зоны», которые были согласованы ещё в 2016 году, сейчас занимаются Украиной. Таким образом она нивелирует всю работу, которая проводилась в рамках «нормандского формата».

Естественно, что на международной арене Российская Федерация озвучивает вещи, которые происходят на самом деле. Позиция тех же стран-гарантов минского формата Германии и Франции практически не отличается от прежней позиции – они закрывают глаза на действия Украины, которая более трёх лет старается избежать движения по этому документу, вместо этого она совершает действия, которые ему противоречат.

Я надеюсь, что такая позиция в определенной мере будет трезвить западных стран-гарантов и они будут оказывать определённое давление на режим Порошенко, для того, чтобы он не сорвался в полномасштабную военную агрессию, и чтобы на политическую повестку дня поднимался вопрос о голосовании за решения минского протокола, которые там прописаны», – сказал он.

По словам парламентария, дополнительно подливают масла в огонь США, которые одобряют несоблюдение Минских договорённостей киевским режимом.

«Мы понимаем, что есть ещё Америка, которая в «нормандском формате» не участвует, но активно влияет на ситуацию в Украине фактически напрямую. Со стороны США происходит всяческий саботаж и подбадривание этого режима, который даже на Украине показал свою несостоятельность, и их низкие рейтинги именно об этом и говорят», – отметил Мирослав Руденко.


Источник: www.politnavigator.net