"Луганский автодор" начал рассмотрение предложений по восстановлению Чернухинского моста (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-13 18:36


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганский автодор" приступило к рассмотрению поданных на конкурс предложений от строительных компаний Республики по восстановлению Чернухинского путепровода, разрушенного во время боевых действий. Об этом сообщает корреспондент ЛИЦ с места проведения первого этапа конкурса, прошедшего в Министерстве инфраструктуры и транспорта.

Ранее в Минтрансе сообщили, что "Луганский автодор" планирует провести открытый конкурс по выполнению субподрядных работ по восстановлению в районе поселка Чернухино путепровода. 

Объявление о конкурсе было размещено на сайте Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР за две недели до его проведения. Все желающие принять в нем участие получили от ведомства технические условия и техническое задание для составления своей проектно-сметной документации.

Первый этап конкурса состоялся в помещении Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР. Комиссия в составе специалистов ведомства и "Луганского автодора" при участии представителей Генеральной прокуратуры и МВД ЛНР провела процедуру вскрытия конвертов с предложениями трех предприятий.

Директор ГУП ЛНР "Луганский автодор" Олег Коваль напомнил, что подрядчиком работ является возглавляемое им предприятие.

"В результате боевых действий 2014-2015 годов на территории Республики были разрушены или повреждены свыше 14 мостов и путепроводов, одним из них является путепровод на 525 километре Дебальцевского направления (Чернухинский путепровод). Он является спаренным (левая и правая полоса движения), правый по ходу километража полностью разрушен, необходимо полностью произвести демонтаж всех пролетных строений, то есть разобрать и начать строительство нового", - уточнил он, отметив, что левая часть путепровода менее повреждена и на ней будут проведены работы некапитального характера, не требующие объявления конкурса.

"Вы знаете, в этом году была утверждена программа и главой государства выделено финансирование левой части этого путепровода для того, чтобы обеспечить качественный проезд и улучшить инфраструктуру нашей Республики. И сегодня наша задача – определить, какие претенденты смогут принять участие в восстановлении путепровода", - добавила заместитель министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Наталья Лихалат.

В соответствии с требованиями главным оценочным критерием комиссии будет являться ценовая политика претендентов. Предпочтение будет отдано предприятию, предоставившему проект с наименьшей стоимостью, минимальными сроками исполнения, но с учетом квалификационного подхода и опыта выполнения данного типа работ. Изучение предложений будет проходить в течение недели, после чего комиссия объявит о своем решении.

"Мы должны обеспечить выполнение данных работ в кратчайшие сроки и их качество. До 1 декабря данный путепровод будет введен в эксплуатацию", - подчеркнул Коваль.

На данный момент во избежание чрезвычайных ситуаций путепровод полностью закрыт для движения. Коваль отметил, что его восстановление является очень важным, так как он является "артерией", соединяющей Луганскую и Донецкую Республики. Транспортное сообщение на данный момент осуществляется по объездной дороге, и объезд составляет свыше 35 километров.

Напомним, что путепровод в период проведения Дебальцевской операции зимой 2015 года получил многочисленные повреждения, непригоден для эксплуатации и без ремонта может обрушиться.

Накануне проведения конкурса Лихолат сообщала, что исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник поставил задачу восстановить  путепроводы в течение четырех-пяти месяцев. 

В апреле исполняющий обязанности министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Герасимчук сообщал, что власти ЛНР выделят во втором квартале текущего года на ремонт Чернухинского путепровода и дорог Республики 92,6 млн руб

Ранее в Министерстве инфраструктуры и транспорта ЛНР сообщали, что в результате боевых действий на территории ЛНР повреждено и уничтожено 19 автомобильных мостов и путепроводов, общая протяженность которых составляет порядка 1,5 тыс. погонных метров.


Источник: lug-info.com