Пусть не будет войны никогда

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-21 22:20


Новости Новороссии

Россияне взглянули на мир глазами детей Донбасса. Выставочный проект «Пусть не будет войны никогда» шагнул в Ленинградскую область. Первым городом, открывшим выставку, стал Кириши. В начале июняМузеем "Воинской Доблести Донбасса" в "Доме дружбы народов Ленинградской области" была открыта выставкарисунков детей из ДНР и ЛНР "Пусть никогда не будет войны" и работ о войне защитника Донбасса, бойца легендарной "Спарты" с позывным "Художник" Андрея Плотникова.

Куклы«Моторолы» и «Гиви» на выставке россиян: доказательства преступлений ВСУ в Донбассе увидят все жители России

И тогда было решено - рисунки детей Донецка и Луганска, а также мозаичные работы, посвящённые войне в Донбассе, должно увидеть как можно больше людей, поэтому выставка будет передвижной и посетит многие города России. И вот накануне она была привезена и представлена жителям Киришей руководителем Музея "Воинской Доблести Донбасса" Германом Владимировым. 

Несмотря на то, что это был будний день и люди должны были быть на работе, увидеть душу детей Донбасса пришло достаточно много жителей города. 

Очень важно, что пришли увидеть рисунки детей, интереснейшие гравюры бойца батальона ДНР "Спарта" Андрея Плотникова и уникальные экспонаты "Музея воинской доблести Донбасса" школьники и молодежь, так как будущее поколение должно понимать, что такое война, страх, фашизм - сколько горя он принес миру в годы ВОВ, и приносит сегодня Донбассу. 

Куклы«Моторолы» и «Гиви» на выставке россиян: доказательства преступлений ВСУ в Донбассе увидят все жители России

"Данный выставочный проект нацелен показать, что дети в Донбассе хотят мира, а взрослые, взявшие в руки оружие, вынуждены защищать свой отчий край. Я видел глаза этих детей, детей Донецка и Луганска. Вот эти рисунки - это частичка души детей, которые живут там", - рассказал Герман Владимиров пришедшим на выставку людям. 

Как отметил руководитель Музея в комментарии Новостному агентству "Харьков", открытие выставки в Киришах прошло прекрасно - море эмоций и невероятное гостеприимство.

Куклы«Моторолы» и «Гиви» на выставке россиян: доказательства преступлений ВСУ в Донбассе увидят все жители России

"Сегодня наша выставка была открыта в городе Кириши. Этот город, мы знаем не понаслышке, испытал многое. Там проходил Волховский фронт, шли кровопролитные бои. И там прекрасно помнят и знают, что такое война. Я рад, что пришло много детей, которым мы показали и рассказали, что сегодня происходит в Донбассе. 

Очень радостно о того, что наша выставка "Пусть никогда не будет войны" начала шагать по стране. К нам уже поступило предложение отвезти рисунки детей Донбасса, гравюры бойца ДНР и экспонаты Музея в в Крым, в Севастополь", - рассказал Герман Владимиров.

Куклы«Моторолы» и «Гиви» на выставке россиян: доказательства преступлений ВСУ в Донбассе увидят все жители России

Евгения Александрова


Источник: nahnews.org