Поздравление начальника Кинологического центра МВД ЛНР ко Дню кинологической службы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-21 19:00


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

"Всех причастных с праздником!!!

21 июня свой профессиональный праздник отмечают кинологи МВД ЛНР. История кинологических подразделений в структуре правоохранительных органов началась 21 июня 1909 года, когда в Санкт-Петербурге был открыт первый в России питомник полицейских сыскных собак, на базе которого также была создана школа дрессировщиков. В 1912 году кинология пришла и в армию. Собаки сыграли огромную роль, как в годы Первой Мировой войны, так и в Великую Отечественную. Они выносили раненых солдат с поля боя, взрывали танки противника, доставляли боеприпасы. Спустя десятки лет, несмотря на технический прогресс, никакие средства не могут заменить чуткий нос и преданность служебных собак.

Начальник Кинологического центра Андрей Погорелый отметил, что сегодня на службе у Кинологического центра находятся 35 собак различных пород. Таких, как немецкие овчарки, бельгийские овчарки-малинуа, лабрадор-ретривер, доберман, кокер-спаниели и грюнендаль.

Сотрудники Кинологического центра МВД Республики со своими четвероногими напарниками осуществляют обыск зданий, сооружений, а также транспортных средств. Не обходится без кинологов и ни одно массовое мероприятие. Перед их проведением, собаки ищут на местности взрывчатые вещества.

Как отметил начальник Управления уголовного розыска МВД ЛНР Алексей Череповский, Кинологический центр Министерства внутренних дел Республики занимает ключевое место в раскрытии преступлений. А служить в этом подразделении могут только сильные, смелые и выносливые люди, которые действительно любят свою работу.

«Хочется отметить то, что наши кинологи принимают участие и в патриотическом воспитании молодежи. Когда приезжают дети из детских домов, школ и других учебных заведений, им показывают основы дрессировки, как правильно обходиться с животными. Показывают детям ласку к домашним любимцам и многое, многое другое», - рассказал Алексей Череповский.

Уважаемые коллеги! Искренне поздравляем Вас с профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким. Успехов в нелегкой работе по борьбе с преступностью, новых профессиональных свершений и послушания четырехлапых напарников."


Источник: vk.com