Первый президент Украины о Донбассе: отрезать как раковую опухоль

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-18 20:41


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Луганскую и Донецкую народные республики Украине будет очень сложно вернуть вновь под свой контроль, особенно, если Киев попытается сделать из них «Киевскую область».

Об этом в интервью «Украинской правде» заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.По его словам, если Киев попытается территории ЛДНР «вернуть и сделать такой, как Киевская область, унитарно подчиненной — они не согласятся на это».
«Будет снова конфликт и этот конфликт остановить сложно», — предупреждает Кравчук.

Далее, приведя цитату известного украинского писателя Олеся Гончара, он, подчеркивая, что «хотя не полностью ее поддерживаю» заявил:

«В его дневниках написано: "Чтобы Украина развивалась спокойно и много, мы должны отрезать от нее раковую опухоль — Донбасс". К чему я это все говорю? Если кому–то придет в голову вернуть части, которые уже фактически отделились, — это будет неэффективно».

По словам Кравчука, Киеву «следует применить другие возможности, мировой опыт».

Отметим, ранее в эфире канала ZIK первый президент Украины Леонид Кравчук призывал признать потерю Крыма и потерю влияния Киева на Донбассе, а также провести автономизацию страны.

«Людям нужно говорить правду — мы территориально потеряли Крым. Мы не имеем влияния в этих республиках. Ни в Донецкой, ни в Луганской. Там нет никакого украинского влияния, там нет украинского флага, украинских законов. Там нет ничего украинского. Мы себя тешим, что не потеряли. Мы не можем сидеть и смотреть, мы должны что–то предлагать новое», — заявил Кравчук.


Источник: antifashist.com