Паника на Банковой: Европа сговорилась с Путиным против Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-17 06:01


Антимайдан, , Антимайдан Украина

В администрации украинского лидера царит мрачное настроение. Внимательно наблюдая за настроением в Европе, в Киеве пришли к выводу, что «братская» Европа «подло» вступила в сговор с российским лидером Владимиром Путиным.

Об этом сообщил советник украинского президента Владимир Горбулин в своем интервью изданию «Зеркало недели».

«Кулуарные договоренности, достигнутые между канцлером Германии и президентом России в Сочи, и те заявления в отношения восточноевропейский стран – все это контур новых сговоров», — пояснил советник лидера Незалежной.

Горбулин обратил внимание, что решение было принято не политиком из «Альтернативы для Германии», а полноправным канцлером Германии. Говоря о проекте «Северный поток – 2», советник президента отметил, что это «выбор стратегического партнерства – Москва или Вашингтон.

«Берлин уже сделал свой выбор», — заявил Горбулин.

Советник украинского президента Петра Порошенко указал на то, что политика в таких странах как Франция, Австрия и Италия начинает постепенно меняться, поскольку правительства этих стран демонстрируют готовность начать сотрудничество с Россией. Горбулин считает, что эти тенденции повлияют на «нормандский формат».

«Франция и Германия – это два гаранта минского процесса. До последнего их участие было сдерживающим фактором, однако теперь Украина может оказаться перед угрозой того, что инициатива в этой группе перейдет к Москве и «нормандский формат» начнет работать против Украины», — отметил советник Порошенко.

Следует отметить, что Европейский союз давно потерял интерес к Украине. Сегодня Европа старается реализовать свои интересы, отходя от антироссийских инициатив Соединенных Штатов, и поддержка «Северного потока — 2» является прямым тому доказательством. Ведь европейские лидеры не хотят покупать американский сжиженный природный газ (СПГ) из-за высокой цены и дополнительной платы за его транспортировку.

Вдобавок, недавнее решение о вводе пошлин на импорт стали и алюминия из Европы только отдалили Евросоюз от Вашингтона и его политически навязчивых идей по мировому давлению на Россию.


Источник: news-front.info