«Очередная "зачистка" русского города Николаева для пополнения обменного фонда.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-24 19:05


Антимайдан Украина, Антимайдан

Несколько дней назад, 21 июня, СБУ на Николаевщине якобы раскрыла и задержала агентурную сеть, которая подчинялась Генштабу России. Как обычно на месте был изъят весь набор "террориста-сепаратиста": имперские, советские флаги, георгиевские ленты, оружие, карты на которых были отмечены ж/д мосты (фото 6-9)

"Сотрудники контрразведки спецслужбы и Управления СБУ в Николаевской области прекратили на территории региона деятельность агентурной сети, созданной представителями ГУ Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники СБ Украины установили, что злоумышленники по заданию российской военной разведки создали разветвленную агентурную сеть из местных жителей, которые, в частности, осуществляли сбор разведывательной информации об общественно-политической обстановке в Николаеве, деятельность местных патриотических организаций и их активистов, дислокации и перемещения подразделений ВС Украины , военной техники, их привлечение к проведению операции Объединенных сил на востоке Украины.

Полученные данные организаторы сети передавали куратору из российской спецслужбы с помощью закрытых каналов связи. Во время обысков по месту жительства организаторов и участников агентурной сети ГУ ГШ ВС РФ сотрудники спецслужбы обнаружили и изъяли средства связи, которые использовались для контактов с российскими разведчиками, компьютерную технику и электронные носители информации, на которых обрабатывались собраны сведения, рукописные черновые записи о деятельности местных патриотических организаций и передвижения военной техники, количества личного состава воинских частей, дислоцирующихся в Николаеве."

Двоим задержанным, которые стали подозреваемыми, определена мера пресечения в виде ареста сроком на 60 дней.

На следующий день, 22 июня, нацгвардия и полиция продолжили поиск лиц, которые наверное хоть как-то симпатизировали России, Республикам, Русскому миру и т.д. На улицах проводили личный досмотр граждан, больше похожий на обыск (фото 4-5)

Об одном задержанном уже известно. Это художник-скульптор города Николаева Дмитрий Кореновский.

Пишет Лариса Шеслер

Культурный обмен.

В Николаеве арестован художник-скульптор Дмитрий Кореновский (фото 2-3)

Он – автор памятника Суворову и бюста создателю ВДВ Маргелову, которые стоят в Николаеве.

Его увезли в Киев в тюрьму СБУ. Понятно, он стал жертвой очередной комбинации, разыгранной в рамках борьбы с социальным и политическим недовольством.

Художника обвиняют ни много ни мало в том, что он является резидентом ГРУ, и через различные мессенджеры через «установленную особу» передавал суперсекретные сведения прямо в штаб агрессора.

Я лично вообще с Кореновским не знакома, но его характеризуют, как чрезвычайно простодушного и прямого человека. Уверена, что ему просто подсунули провокатора, который сам состряпал из разговоров с художником «доказательную базу».

После истории с Бабченко понятно, что самые гнусные методы являются сутью работы СБУ.

Совершенно очевидно, что СБУшники набирают фонд для проведения «культурного обмена» - Синцова на абсолютно непричастных людей.

Людей, виноватых только в том, что для них имена не Бандеры и Шухевича, а Суворова и Маргелова, являются дорогими душе».


Источник: vk.com