Мигранты завезли в Германию устойчивый к лекарствам туберкулёз

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-04 14:57


Помощь беженцам,

Опасную инфекцию, не поддающуюся ни одному из четырёх основных препаратов, которыми лечат туберкулёз, привезли мигранты из Сомали.

В Германии в настоящее время, согласно данным Национального экспертного центра «NRZ» в Борстеле, распространяется туберкулез, устойчивый к антибиотикам. Эту очень опасную болезнь привезли мигранты из Сомали. Уже зафиксировано 29 случаев болезни среди беженцев.

«NZM» (Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии) быстро идентифицировал неизвестный патоген. Во время исследований стало понятно, что инфекция особо устойчива к четырем группам распространенных в Германии препаратов, которыми лечат туберкулез.

Сейчас лица ищущие убежища находятся на карантине. Как заявили эксперты, пребывание беженцев в изоляции должно предотвратить дальнейшее распространение болезни. Согласно последним данным, заражение произошло в лагере для беженцев в Ливии в Бени-Валид. Как опасный патоген попал в лагерь достоверно пока неизвестно.

С 01 июня все мигранты, прибывшие в Германию будут проверяться на наличие инфекционных болезней. Сюда относятся корь, ветрянка, норовирус, чесотка, вши и туберкулез.

«Все 29 мигрантов, у которых обнаружили лекарственно-устойчивый туберкулез, были зарегистрированы в Баден-Вюртемберге», - заявила пресс-служба Института Роберта Коха.


Источник: germania.one