Мемориальную доску Жукову сбили со здания школы в Харькове

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-04 08:31


Антимайдан Украина

В Харькове неонацисты сбили мемориальная доска маршалу Георгию Жукову, которая была установлена на фасаде школы № 127. Об этом сообщил главарь неонацистской группировки «Свитанок» Вадим Поздняков на своей странице в социальной сети.

«Произошло чудо. Вновь установленная доска Жукову на школе 127 в Харькове сама исчезла. Вот так бы и истукан!» — издевательски пишет Поздняков.

«На днях на Слобожанщине* были очень сильные ветры, доска Жукову, которую недавно установили на фасаде школы № 127, не выдержала их и упала», — продолжает глумиться он.

Год назад неонацисты украли барельеф Жукову, который был установлен на здании той же школы.

Тогда об инциденте также сообщил Поздняков, который предложил всем желающим купить изображение маршала, которое «случайно у него оказалось». В полиции пообещали провести проверку по факту происшествия, однако никаких реальных санкций в отношении неонацистов не последовало.

Накануне 9 мая в Харькове также издевались над памятью «маршала победы». Памятник Георгию Жукову был снесён с пьедестала молодчиками из радикально-националистической местной организации. Акт вандализма они совершили ночью и выложили фото своего преступления в соцсети. Однако к утру коммунальные службы Харькова по приказу городских властей установили памятник Жукову на место.

* Слобожанщина – историческая область на северо-востоке современной Украины и юго-западе Центрально-Чернозёмного экономического района России. Сегодня охватывает Харьковскую и часть Сумской области Украины. Интересно, что называя регион таким образом, украинские радикалы признают его происхождение и  российскую ориентацию.


Источник: news-front.info