Масштабное наступление приведет к последствиям: эксперт предостерег Киев от попыток захватить Донбасс

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-20 23:15


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Киев, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии

Украинские войска продвинулись вглубь Донбасса на 2 км. Об этом сообщили в пресс-центре так называемой Операции объединенных сил (ООС).

«Был спланирован, подготовлен и проведен комплекс мероприятий с созданием полосы обеспечения глубиной до 2 км на участке обороны», — говорится в сообщении.

Если верить пресс-центру ООС, в общей сложности операция проводилась на протяжении двух недель.

Военный эксперт, главный редактор информационно-аналитического центра «Кассад» Борис Рожин в комментарии корреспонденту Федерального агентства новостей отметил, что планы Киева на Донбасс остаются неизменными с 2014 года, несмотря на изменение формата операции с так называемой АТО на ООС.

«Под Желобком достаточно солидная «серая зона». ВСУ пытаются закрепиться для повторения нападений на поселок Желобок. Это опасное мероприятие и проблема для вооруженных сил ЛНР. Но они могут ответь на это так, как они отвечали на попытки продвижения ВСУ в районе Горловки, Авдеевки и Докучаевска», — считает эксперт.

Масштабное наступление приведет к последствием: эксперт предостерег Киев от попыток захватить Донбасс

Это наступление еще раз показало, что война в Донбассе как не прекращалась ранее, так и не прекращается до сих пор.

«Курс Киева на военное решение ситуации с Донбассом остается неизменным. Это чревато эскалацией боевых действий, то есть увеличением количества потерь как со стороны военных, так и со стороны гражданского населения», — продолжает Борис Рожин.

В случае дальнейшего продвижения ВСУ вглубь Донбасса ущерб будет нанесен в том числе и гражданской инфраструктуре: линиям электропередач и расположенным там трубопроводам.

«В настоящий момент ВСУ создают предпосылки для того, чтобы при благоприятных условиях осуществить попытку быстрого захвата поселка и закрепления в нем», — объяснил эксперт.

При этом он подчеркнул, что масштабное наступление может привести к очень серьезным последствиям для Украины.

«Но ВСУ могут продолжать продвижение с помощью тактики небольших «тычков» с целью занять какие-то территории под прикрытием той или иной риторики, ретранслируя внутрь Украины подобные «перемоги» и пытаясь показать, что у них крутая армия и она что-то там занимает, — заключил Борис Рожин.

Гражданская война в Донбассе началась в 2014 году, она стала следствием того, что граждане ДНР и ЛНР не признали антиконституционного госпереворота на Украине.


Источник: riafan.ru