Каратели ВСУ за сутки выпустили по позициям Народной милиции ЛНР 40 боеприпасов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-17 19:05


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

Каратели ВСУ за сутки выпустили по позициям Народной милиции ЛНР 40 боеприпасов

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остается напряженной.

За прошедшие сутки противник ТРИ раза нарушил режим прекращения огня.

Обстрелу подверглись районы населенных пунктов: КАЛИНОВО и ДОНЕЦКИЙ.

При обстрелах ВСУ применяли запрещенные Минскими соглашениями

120-мм минометы, а также минометы калибром 82-мм и вооружение БМП-1.

Всего по территории республики было выпущено СОРОК различных боеприпасов.

Обстрелы велись с позиций 53 и 72 бригад ВСУ под командованием военных преступников - Грузевича и Татусь.

Мы продолжаем фиксировать наличие запрещённого вооружения и военной техники противника в непосредственной близости к линии соприкосновения.

Так, в районе населённого пункта НОВОТОШКОВКА, в зоне ответственности

53 механизированной бригады ВСУ, выявлено местонахождение ТРЕХ танков Т-64, а в районах населенных пунктов МИРНАЯ ДОЛИНА и ДЫЛЕЕВКА, на позиции 53 бригады отмечено выдвижение дежурных огневых групп, на вооружении которых находится зенитно-ракетный комплекс «Оса».

Очевидно, что командир бригады – полковник Грузевич не намерен соблюдать условия протокола, подписанного в Минске 5 сентября 2014 года, ярко демонстрируя пренебрежение к правительству и президенту своей страны.

В данной связи, призываем СММ ОБСЕ активизировать воздушное наблюдение, а также мониторинг местности и зафиксировать присутствие в данном районе запрещенного вооружения ВСУ и добиться их отвода на установленные дистанции.

Военно-политическое руководство украины продолжает попытки дискредитировать народные республики в глазах мировой общественности.

Так, в период с 13 по 19 июня текущего года, в зоне проведения карательной операции осуществляют работу представители немецких (Штутгартер Зейтунг) и американских (Нью-Йорк Таймз) СМИ. Мы не исключаем, что сотрудниками информационных агентств осуществляется сбор информации о деятельности подразделений НМ ЛНР и ДНР, а также готовятся информационные акции, направленные на дискредитацию руководства народных республик.

Вместе с этим, командованием ООС проводятся мероприятия по недопущению случаев появления в СМИ сведений, о ходе проведения операции ВСУ на территории республик, разглашение которых может привести к утечке оперативной информации. также командование ООС опасается, обвиняющих ВСУ сообщений о притеснении местных жителей, вскрытия районов сосредоточения сил и средств подразделений ВСУ и наличия запрещенного вооружения на позициях, вблизи линии боевого соприкосновения, это в очередной раз доказывает нарушение минских договоренностей украинскими бандформированиями. данные меры были введены после опубликования украинскими волонтерами видеоматериалов, на которых ВСУ ведут огонь по позициям республик из тяжелого вооружения.

Эти и подобные факты доказывают лишь неспособность военно-политического руководства украины обеспечить управление своими войсками и отказ от выполнения Минского протокола.


Источник: mil-lnr.info