Харьков: доносчики и штурмовики за работой

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-08 21:44


Антимайдан Украина, Антимайдан

Понаехавшие в Харьков и местные новообретённые нацисты создают «реестр сепаратистов». Открытое стукачество и призыв к внесудебным расправам приобретают организованный характер.

На встрече представителей восьми общественных организаций с националистическим амбре, среди которых — «Антикоррупционный блок ветеранов АТО», «Союз ветеранов АТО «Антирейдер», и некие профсоюзные организации предпринимателей Харьковщины, принято решение о «консолидации усилий проукраинского движения».

Участники этого слёта стукачей решили сделать ставку на малый и средний бизнес, который, по их мнению, «является базой, гарантирующей социальную стабильность и спокойствие в Харькове и регионе, серьезным налогоплательщиком, работодателем и помощником для Вооруженных Сил». Именно его они хотят подмять под себя, забывая, что торговцы и ремесленники — местные и в большинстве своём имеющие иммунитет к навязанной извне заразе. Хотя, чего скрывать, и среди них выродки имеются, и на них нацисты и делают ставку.

По их мнению, новый «реестр антиукраинских деятелей» будет открыто размещен в интернете и упростит «работу правоохранителей по противодействию сепаратизму». Одним из первых претендентов на включение в список и, стало быть, на расправу оказался экс-депутат облсовета от блока Витренко Владимир Цимбалюк, занимающийся юридической защитой рыночных торговцев от произвола контролеров.

Сам Цымбалюк с обвинениями не согласен и утверждает, что сотрудничает со всеми, кто к нему обращается, в том числе и с представителями националистических организаций. «Я, как юрист и адвокат, консультирую разных людей. Я у них не спрашиваю об их партийной или религиозной принадлежности. Если Вы посмотрите интернет-страницы моих оппонентов, например сайт «Главное» (аваковский рупор — Авт.), то узнаете, что я еще помогал активистам «Правого Сектора» (запрещен на территории РФ) и «Нацкорпуса» (создан на базе «Азова» и пока не запрещен на территории РФ и др. стран). А правовую помощь предпринимателям рынка «Барабашово» я оказываю с 1996 года», — говорит он. То есть, никакое позднейшее обслуживание нацистов в расчет ими не берется. И предатели города могут легко оказаться в том же ряду, что и не изменившие своим убеждениям.

О других претендентах на включение в харьковский список «антиукраинских» деятелей собравшиеся «активисты» обещают проинформировать в ближайшее время. В свой реестр они будут заносить людей, «так или иначе связанных с пророссийскими организациями». В качестве возможного ресурса для такого списка был назван сайт, активно наполнявшийся в 2014-2016 годах, однако сейчас почти не используемый.

А теперь представим себе, что было бы, если бы другая сторона решила бы обнародовать списки, например, разжигателей ненависти в СМИ с подборками публикаций, уличных хулиганов с фото без балаклав, доносчиков с образцами их «творчества»? Написали бы об этом провластные рупоры? Отреагировали бы и на кого — на составителей, или на включенных — прокуратура и СБУ?

Вот и в этот раз прозвучал очередной безнаказанный призыв к расправам. Стукачи объединились с исполнителями и подталкивают «заплечных дел мастеров» ускорить работу и перевыполнить план по посадкам. Дух товарища Ежова мог бы порадоваться тому, какая смена ему пришла. И эта публика еще что-то там говорит о декоммунизации…
Между тем, они забывают, что во всяком таком грязном деле действует принцип, сформулированный в 1649 году дьяком Федором Акимовичем Грибоедовым, пращуром великого драматурга и дипломата. А он звучит так: «Доносчику — первый кнут».


Источник: www.politnavigator.net