Ганапольскому грозит уголовное дело

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-22 18:20


Антимайдан Киев, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Антимайдан

Российский и украинский журналист Матвей Ганапольский, которого наша публика в основном знает по эфирам на «Эхе Москвы», четыре дня назад решил порассуждать о судьбе Донбасса. В частности, выступая на телеканале «112», Ганапольский заявил, что Киеву следует возвращать восточные территории ДНР и ЛНР в свой состав без населения, которое там проживает. Некоторые политики в России сочли подобные заявления призывом к этническим чисткам.

Экс-кандидат в президенты России и руководитель политической партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин подготовил обращение (копия есть у Царьграда) на имя главы министерства внутренних дел Владимира Колокольцева, с просьбой проверить заявление Матвея Ганапольского.

 

Обращение экс-кандидата в президенты России и руководителя политической партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина на имя главы министерства внутренних дел Владимира Колокольцева, с просьбой проверить заявление Матвея Ганапольского. Фото: Телеканал «Царьград»

Политик заметил, что своими словами Ганапольский фактически призывает к нарушению прав жителей ДНР и ЛНР, среди которых достаточное количество обладателей паспортов России.

Вернуть Донбасс без жителей? Я надеюсь, он хоть не имеет в виду геноцид. Но, так или иначе, здесь есть признаки призыва к этническим чисткам, к выселению людей из своих домов, к насильственной депортации. Поэтому правоохранители должны разобраться с этими публичными заявлениями»,

- сказал телеканалу «Царьград» Максим Сурайкин.

Надо сказать, что Ганапольский - не первый украинский пропагандист, который призывает выдавить людей из Донбасса. Несколько месяцев назад в эфире телеканала «ЧП.Инфо» выступала глава киевского отделения партии «Правый сектор» Ольга Коцько, которая говорила ровно то же самое. По версии Коцько, в Донбассе нужно провести массовую депортацию. Украина не имеет права амнистировать «сепаратистов». Такой же точки зрения придерживается и депутат Верховной Рады, экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко. Он предлагал организовать «поезда счастья» и выселить жителей Донбасса в Россию. Украинские паспорта, как считает Гриценко, надо изымать.

Более точно выразился украинский блогер, уроженец Луганска Алексей Заводюк. По его версии, выселять из ДНР и ЛНР стоит именно «русское этническое население», которое мутит воду в регионе.

Фото: Виктор Драчев/ТАСС

И сегодня нельзя сказать, что это лишь слова. Вооруженные силы Украины своей агрессией уже заставили бежать из родных домов сотни тысяч местных жителей. Не далее как в мае этого года появилась информация, что украинские силовики, в рамках «операции объединенных сил» (пришла на замену АТО), начали принудительно выселять из своих домов жителей станиц Луганской и Попасной.

Зачем во всю эту тему решил «вписаться» Матвей Ганапольский – не понятно. Он, конечно, видный критикан Кремля, говорил много глупостей по поводу российской армии и Крыма, но призыв к депортации – это кульминация его сумасшествия. Может быть, крыша несколько съехала у Матвея после истории с Аркадием Бабченко. Он умер, он воскрес. СБУ заговорила о кровавой руке Москвы, которую она героически остановила. И между делом всплыла информация, что кроме Бабченко тайный отряд киллеров хотел отправить в мир иной еще 47 человек, среди них – Матвей Ганапольский. То ли он поверил, то ли включил свой актерский талант. Но после этого Ганапольский заявил, что «ему нигде не спрятаться от России».

На самом деле, пора говорить о том, что самой России уже нигде не спрятаться от бреда и угроз Матвея Ганапольского и ему подобных.


Источник: tsargrad.tv