Донецк простился с легендарным «мотороловцем» Максимом Довбней

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-24 11:40


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан, Ополченец Моторола. Командир отряда Спарта

Донецк, 23 июня. В столице Донецкой народной республики состоялись похороны легендарного ополченца из батальона «Спарта» с позывным «Бармен». Доброволец из России Максим Довбня похоронен на кладбище, где упокоились знаменитые комбаты Русской весны Арсен Павлов («Моторола») и Михаил Толстых («Гиви»). Корреспондент Федерального агенства новостей побывал на траурном мероприятии и пообщался с сослуживцами и близкими Максима.

В Донецке простились с одним из самых известных бойцов легендарного батальона «Спарта». Максим Довбня (позывной «Бармен») — доброволец из России, во время боевых действий 2014 года в Донбассе оказался в гуще событий.  

Донецк простился с легендарным «мотороловцем» Максимом Довбней

Максим побывал в самых горячих точках, всегда находился впереди, прикрывая товарищей, нанося урон противнику. От него исходила огромная энергия и уверенность. В одном из боев Максим получил тяжелое ранение, был прикован к инвалидной коляске.

Родные и близкие проводили в последний путь легендарного «спартанца-мотороловца». Погода была жаркая и ветреная одновременно. На панихиде по упокоению у храма Преподобного Агапита Киево-Печерского в донецкой больнице имени Калинина тухли свечи, словно природа скорбела вместе с присутствующими. 

Донецк простился с легендарным «мотороловцем» Максимом Довбней

Похороны состоялись в районе Донецкого моря. «Старший», «Гном», «Шустрый», «Артист», «Шиша», «Корреспондент», «Ювелир», «Фил», «Сосед», «Амур»… Проститься с «Барменом» пришли боевые товарищи, те, кто поддерживал его словом и делом в бою и в невзгодах. 

Донецк простился с легендарным «мотороловцем» Максимом Довбней

Были слова — самые душевные и искренние. Вспоминали бои, гражданку, Макса с его мечтами и планами. Каждый запомнил героя с самой положительной стороны. Мама и сестра до сих пор не могут поверить в то, что потеряли близкого и родного человека.

«Бармен» воевал недолго, но успел побывать в пекле. Год назад Минобороны ДНР наградило его медалью за Иловайск. Были и другие награды.

Донецк простился с легендарным «мотороловцем» Максимом Довбней

«Возьми и помоги, кем бы ты ни был, это твой долг перед Родиной», — говорил Максим в одном из интервью.

Он верил в Россию, верил в победу, любил маму, любил Родину. Он строил планы, оформлял пособие по нетрудоспособности в связи с ранением. Но теперь его мечты и планы — тема для воспоминаний друзей. Родные и близкие говорят, что Максим жил как герой, отдав всего себя «за други своя».


Источник: riafan.ru