Донбасс сегодня: удар по Донецку, «великая депрессия» в ДНР, ОБСЕ застала ВСУ «на горячем»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-11 21:50


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Краматорск, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии

  Донецк обстрелян из минометов, ранены три человека. ОБСЕ зафиксировала нарушения ВСУ в ЛНР. Украинские СМИ сообщили о «массовой депрессии» в Донецке. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

ВСУ устроили показательные стрельбы

Показательные стрельбы по городу Докучаевску устроили военнослужащие 93-й бригады ВСУ в воскресенье, сообщает оперативное командование ДНР. Желание украинских военных выслужиться связано с прибытием в расположение бригады начальника Генштаба украинской армии Виктора Муженко.

Обстрел осуществлялся с использованием пулеметов и автоматов. Тяжелые вооружения бойцы бригады использовать не решились, опасаясь фиксации данного факта миссией ОБСЕ. В результате обстрела повреждения получили жилые дома на трех улицах города.

Обстрел Донецка

В понедельник украинские силовики нанесли минометный удар по Куйбышевскому району Донецка. Под огнем оказались работники ремонтной бригады частного предприятия «Строй-Сервис». Трое мужчин получили множественные осколочные ранения различных частей тела.

Донбасс сегодня: удар по Донецку, «великая депрессия» в ДНР, ОБСЕ застала ВСУ «на горячем»

ОБСЕ застала ВСУ «на горячем»

Международные наблюдатели зафиксировали нарушение украинской стороной условий разведения техники на участке в районе поселка Золотое у западных границ Луганской народной республики.

Указанные сведения международные наблюдатели внесли в отчет за 8 июня. Данные были получены при помощи беспилотников миссии. На сайте организации сообщается, что помимо новых траншей отмечено наличие военной техники на подконтрольной ВСУ территории в местах, где ее быть не должно.

Оперативная обстановка

В целом на линии соприкосновения войск наблюдается относительная стабилизация ситуации с точки зрения количества нарушений режима прекращения огня. В минувшие сутки зафиксировано не более пяти случаев нарушений перемирия украинскими силовиками — четыре случая в ДНР и один в ЛНР.

Солдаты Киева применили на донецком и горловском направлениях 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. На луганском направлении применялись гранатометы и пулеметы.

Донбасс сегодня: удар по Донецку, «великая депрессия» в ДНР, ОБСЕ застала ВСУ «на горячем»

«Великая депрессия» в ДНР

«В оккупированном Донецке люди впадают в депрессию», — написали в понедельник украинские СМИ. Причем речь в материале идет о массовости данного явления.

Причин «великой депрессии» в ДНР сетевые издания приводят массу: от «тоталитарного-оккупационного» режима до банального «безденежья». Но главным в публикации является «совокупность аргументов», представленная тремя комментариями из социальной сети.

Комментарии обезличены, но, в принципе, судить по ним о настроениях в обществе как минимум неэтично и непрофессионально. А «вишенкой на торте» стало то, что издание, опубликовавшее странную новость, является городским средством массовой информации подконтрольного ВСУ города Краматорска Донецкой области.

Донбасс сегодня: удар по Донецку, «великая депрессия» в ДНР, ОБСЕ застала ВСУ «на горячем»

В Краматорске расположен бывший штаб «антитеррористической операции» (АТО), ныне штаб Операции объединенных сил. В городе и окрестностях расквартированы более десяти тысяч украинских военнослужащих из разных бригад и добровольческих батальонов. Город занимает одно из первых мест, по данным украинской полиции, по количеству пропавших без вести мирных жителей с начала конфликта.

Не думаю, что «сочувствующим» из Краматорска живется веселее рядом с «освободителями». Об этом говорят и данные численности населения города, согласно которым оно уменьшилось на четверть с момента прихода «защитников Украины».


Источник: riafan.ru