Донбасс сегодня: СБУ шпионит за командованием ВСУ, солдаты Киева «одержали победу» над ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-08 21:53


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Киев, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии

 Министерство госбезопасности ЛНР раскрыло агента украинских спецслужб. СБУ собирает компромат на командование силовой операции в Донбассе. Киевский волонтер провел «успешную» информационную кампанию. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

СБУ шпионит за командованием украинской армии

Пытаясь скрыть неоправданно большие потери ВСУ под Горловкой, командование Операции объединенных сил (ООС) вновь и вновь обвиняет ДНР в обстрелах.

Потери списываются на обстрелы «боевиков» даже в те дни, когда оба представительства (киевское и донецкое) в Совместном центре контроля и координации прекращения огня (СЦКК) не фиксируют нарушений.

Донбасс сегодня: СБУ шпионит за командованием ВСУ, солдаты Киева «одержали победу» над ДНР

Командующий киевской военной операцией Сергей Наев, по информации донецкой разведки, опасается огласки реальных данных, поэтому и «разбрасывает» их во времени. При этом Служба безопасности Украины ведет целенаправленный сбор компромата на командующего и его подчиненных. Для этих целей в район ответственности 54-й и 24-й бригад украинской армии, участвовавших в «победоносной» операции, направлено больше десяти комиссий.

Одна из групп Генштаба уже отработала по фактам массовой гибели солдат под Горловкой в мае. В выводах упомянут и сам генерал Наев — как ответственный за плохую организацию операции. Личный состав наступающих сил ВСУ не был ознакомлен с маршрутами эвакуации раненых, что привело к увеличению потерь, а в медицинских ротах отсутствовало надлежащее оборудование и даже аптечки.

Оперативная обстановка

За минувшие сутки зафиксировано девять обстрелов территории Донецкой и Луганской народных республик. В ДНР обстреляны населенные пункты на донецком, горловском и мариупольском направлении. Киевские силы вели обстрел из 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и стрелкового вооружения.

Донбасс сегодня: СБУ шпионит за командованием ВСУ, солдаты Киева «одержали победу» над ДНР

Примерно такое же вооружение использовалось ВСУ для обстрела западных и северо-западных территорий ЛНР.

Луганские чекисты «накрыли» агента СБУ

Сотрудники госбезопасности Луганской народной республики провели успешную операцию, во время которой был выявлен и задержан агент украинских спецслужб.

По данным ЛНР была задержана Татьяна Горбулич (позывной «Тамила»), которая за деньги передала одному из оперативных сотрудников МГБ ЛНР данные о личном составе ведомства.

Донбасс сегодня: СБУ шпионит за командованием ВСУ, солдаты Киева «одержали победу» над ДНР

В задачи агента входил сбор информации о личном составе вооруженных сил республики, силовых и правоохранительных ведомств, а также — сотрудниках спецслужб ЛНР. Установлена личность и идентификационные данные завербовавшего женщину сотрудника СБУ. Это действующий сотрудник управления СБУ в Луганской области Иван Божченко, 1973 года рождения.

Фейковая «перемога» Мысягина

Известный на Украине волонтер Юрий Мысягин отчитался на своей странице в социальной сети об очередной «перемоге» ВСУ. По данным волонтера, разведчики 92-й механизированной бригады армии Киева забрались в тыл противника (ДНР) и «свистнули у сепаров автомат». «Сепары» при этом «разбежались» — так утверждает Мысягин. Автомат представлен на фото.

Донбасс сегодня: СБУ шпионит за командованием ВСУ, солдаты Киева «одержали победу» над ДНР

Украинские СМИ, вероятно, испытывая глубокое уважение и доверие к волонтеру, принялись усиленно тиражировать сообщение о «перемоге» — и это притом, что даже штаб силовой операции Киева ее не подтвердил. Ведь принадлежность автомата «не вызывает сомнений» — на креплении ремня на прикладе автомата повязана ткань в цветах георгиевской ленты. При этом фотографии сделаны таким образом, чтобы не «подсветить» серию и номер оружия — то есть идентифицировать автомат не удастся.

Донбасс сегодня: СБУ шпионит за командованием ВСУ, солдаты Киева «одержали победу» над ДНР

В оперативном командовании ДНР корреспонденту ФАН рассказали, что предъявленное Мысягиным оружие украдено им со сгоревших складов в Правдовке, которые уничтожили члены партизанского сопротивления. Что касается самого инцидента с вылазкой украинских разведчиков — информация не соответствует действительности и является лишь частью информационной кампании по освещению несуществующих побед киевской армии.

Донбасс сегодня: СБУ шпионит за командованием ВСУ, солдаты Киева «одержали победу» над ДНР

Источник: riafan.ru