Донбасс сегодня: бойцы ВСУ устроили разборки со сменщиками, Киев придумал «самообстрел» в ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-24 18:18


Новости Новороссии, Антимайдан Киев, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

  Украинские СМИ обвинили ДНР в очередном самообстреле. ЛНР опровергла заявления штаба украинских силовиков. В Донецке посоветовали ВСУ не напрягаться с перемещением складов вооружений. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

В ДНР дали важный совет ВСУ

Разведка Донецкой народной республики отметила переоборудование и изменение места дислокации полевых складов ракетно-артиллерийского вооружения в зоне ответственности 36-й бригады морской пехоты ВСУ. Командует мероприятиями генерал-майор Олександр Красноок — командующий оперативно-тактической группировкой войск Киева «Восток».

Отмечается перенос склада ракетно-артиллерийского вооружения из подконтрольного ВСУ поселка Гранитное на юге ДНР в другой район. При этом ранее генерал-майор Красноок руководил аналогичными мероприятиями в зоне ответственности 92-й механизированной бригады украинской армии. Примечательно, что именно из штаба указанной бригады разведка республики уже получила информацию с точными координатами складов.

В связи с этими обстоятельствами в оперативном командовании республики пошутили над командующим ОТГ «Восток», посоветовав особо «не напрягаться», так как в скором времени информация о расположении новых складов появится в распоряжении ДНР.

Донбасс сегодня: бойцы ВСУ устроили разборки со сменщиками, Киев придумал «самообстрел» в ДНР

ВСУ воюют против… ВСУ

Вывод 30-й бригады украинской армии из района Докучаевска спровоцировал ее столкновение с вновь прибывшим подразделением на бытовой почве. На смену изгнанной за многочисленные преступления 30-й пришла 28-я механизированная бригада. Разведка ДНР отметила, что убывающие военнослужащие намеренно испортили блиндажи, окопы и военные объекты, включая полевые бани.

Причина банальна — прибывшие на смену бойцы отказались «скинуться» на покупку оборудованной предшественниками военно-полевой инфраструктуры. В отместку бойцы 30-й бригады решили ее уничтожить, демонстрируя тем самым «дух боевого товарищества» в рядах потомков запорожских казаков.

ЛНР опровергла сообщения штаба ООС

В пятницу украинские средства массовой информации растиражировали сообщение штаба Операции объединенных сил об артиллерийском ударе народной милиции ЛНР по подконтрольному ВСУ поселку Новотошковское в Луганской области.

В оперативном командовании ЛНР эту информацию категорически опровергли, заявив, что все их вооружение калибром более 100 мм, согласно минским договоренностям, отведено и находится в местах хранения, к которым представители международной миссии ОБСЕ имеют беспрепятственный доступ.

Донбасс сегодня: бойцы ВСУ устроили разборки со сменщиками, Киев придумал «самообстрел» в ДНР

Оперативная обстановка

В минувшие сутки огневая активность фиксировалась на донецком, горловском и мариупольском направлениях ДНР. В Луганской народной республике обстрелов со стороны украинских войск не зафиксировано.

На юге Донецкой республики зафиксированы обстрелы из 122-мм артиллерии, на горловском и донецком направлениях — из минометов, гранатометов и боевых машин.

В результате обстрела украинскими силовиками города Докучаевск ранения получила женщина 1942 года рождения. Данные о направлении обстрела и позициях подтвердили офицеры Совместного центра контроля и координации прекращения огня.

Но это не помешало киевским СМИ в очередной раз сочинить сказку и «самообстреле боевиков». При этом в публикациях украинских изданий не прослеживается ни аргументов, ни логики, ни доказательств хотя бы в виде «комментариев местных жителей».

Донбасс сегодня: бойцы ВСУ устроили разборки со сменщиками, Киев придумал «самообстрел» в ДНР

Источник: riafan.ru