День защиты детей в Донецке 2018: Ребят, пострадавших от войны, поздравили любимые анимационные герои

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-01 20:15


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

Праздник помог детям ненадолго отвлечься от пережитого ужаса войны

Международный день защиты детей – в этот день даже взрослые забывают о своих проблемах и возвращаются в свое далекое, но родное детство. Но, к сожалению, дети Донецкой Народной Республики и в этот праздник не могут почувствовать себя счастливыми. Слишком много им довелось пережить…

Оля из Ясиноватой уже оправилась от последствий обстрела и смогла повеселиться со всеми ребятами. Фото: Татьяна Каралёва

Оля из Ясиноватой уже оправилась от последствий обстрела и смогла повеселиться со всеми ребятами.Фото: Татьяна Каралёва

Во время боевых действий на территории Республики было искалечено тысячи детских судеб. Война пришла в их жизнь внезапно и в один миг забрала их безмятежное и счастливое детство. Жизнерадостные мальчишки и девчонки превратились в маленьких взрослых. У кого – то война навсегда отняла родных и близких, а у кого-то здоровье и способность радоваться каждому прожитому дню.

Таких детей не так просто сделать счастливыми: они мыслят, как взрослые, а некоторые из них даже не помнят время, когда на родном Донбассе был мир. И все же 1 июня их праздник! И ребятам было просто необходимо повеселиться и отдохнуть от войны!

Детей ждали веселые игры на ловкость и смекалку. Фото: Татьяна Каралёва

Детей ждали веселые игры на ловкость и смекалку.Фото: Татьяна Каралёва

- Сегодняшний праздник мы подготовили для детей погибших военнослужащих нашей армии, ребят, которые были ранены в ходе боевых действий, и детей – сирот, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Дети должны знать, что они не одни. И в это тяжелое время им есть кому протянуть руку помощи, - рассказал заместитель председателя правления ОО «Оплот Донбасса», депутат Народного Совета ДНР от фракции "Донецкая Республика", командир отряда по проведению специальных спасательных работ особого риска «Легион» Сергей Завдовеев.

Праздник проходил в центре Донецка, в парке Ленинского комсомола, на Поляне Сказок - «островке детства», где можно встретить множество сказочных персонажей. Мероприятие называлось просто, но жизнеутверждающе - «Счастье - детям». С уверенностью могу сказать, что оно полностью оправдало свое название! Еще у входа на Поляну Сказок неулыбчивых деток встречали веселые аниматоры. Увидев черепашку-ниндзя Донателло, фею Блум, мишку Тедди и Гонщика из «Щенячьего патруля», ребята начинали улыбаться и становились веселыми и озорными. Кажется, их тревожные мысли и воспоминания отступали на задний план!

Развлекательная программа с аниматорами очень понравилась юным участникам праздника. Фото: Татьяна Каралёва

Развлекательная программа с аниматорами очень понравилась юным участникам праздника.Фото: Татьяна Каралёва

- Я очень рада, что сегодня могу быть на этом празднике! Мне нравится все: и аниматоры, и танцы, и сладкий подарок, - поделилась с «Комсомолкой» маленькая жительница Ясиноватой Оля. Девочке, как никому другому, нужны положительные эмоции. За время боевых действий она пострадала не только морально, но и физически. 12 августа 2014 года в Ясиноватой был сильный обстрел и девочку ранило. К счастью, Оля чувствует себя хорошо и смогла повеселиться вместе со всеми!

Вместе с детьми радовались и взрослые. Они были счастливы, что ребята могут хотя бы на несколько часов забыть все плохое и отдохнуть.

- Мои внуки Антон и Егор в 2014 году потеряли своего отца. Мой сын Сергей был военнослужащим и погиб под Еленовкой. К сожалению, у внуков больше никого не осталось и я стала их опекуном. Очень рада, что сегодня они смогут повеселиться и отдохнуть на свежем воздухе, - рассказала «Комсомолке» пенсионерка Таисия Ивановна.

Для ребят веселый праздник стал лучшим подарком к Международному дню защиты детей. Они смогли не только хорошо провести время, но и найти себе новых друзей.

- Я счастлив, что меня пригласили! Для меня это лучший подарок к 1 июня. Главное, что я и мои друзья можем повеселиться. Это меня очень радует! – с воодушевлением поделился маленький участник праздника Никита.

Черепашка-ниндзя Донателло – друг всех ребят! Фото: Татьяна Каралёва

Черепашка-ниндзя Донателло – друг всех ребят!Фото: Татьяна Каралёва

Зарядка от Донателло взбодрила ребят и перенесла их в настоящую сказку. Фото: Татьяна Каралёва

Зарядка от Донателло взбодрила ребят и перенесла их в настоящую сказку.Фото: Татьяна Каралёва

- А я даже не ожидала, что меня пригласят. Надеюсь, что на празднике будет очень много сюрпризов, - сказала еще одна участница праздника Лиля. Для нее, как и для многих ребят, приглашение стало большой неожиданностью.

Желание маленькой Лили сбылось. Деток действительно ждало много сюрпризов: развлекательная программа с аниматорами, увлекательный квест, зарядка от Донателло, веселые танцы от феи Блум, нанесение аквагрима, дискотека с мыльными пузырями, твистинг, благодаря которому у каждого из ребят появился милый зверёк из воздушного шарика, угощение мороженным и многое другое! Праздник прошел «на ура»!


Источник: www.donetsk.kp.ru