Цирк на нарах: малява арестанта Балуха на волю

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-24 23:41


Антимайдан Украина, Антимайдан Крым

Письменный привет Порошенко из Раздольненского изолятора временного содержания в Крыму передал украинский арестант Балух. Снимки двухстраничного письма «из москововитских застенков», выполненного украинской мовой корявым почерком оперативно опубликовал в фейсбуке замглавы запрещённого в России «меджлиса» Ахтем Чийгоз, в недавнем прошлом сам хлебавший тюремную баланду по уголовному делу об организации массовых беспорядков в Симферополе 26 февраля 2014 года.

Вот самые смачные цитаты из письма «патриота и страстотерпца» Його Высокоповажнисти:

«Мне выпала огромная честь быть одним из тех, за освобождение которого из московитского плена сейчас борется вся Украина».

«Прежде всего, я желал бы уберечь Украину от скатывания к «зеркальному» ответу на действия агрессора. Зла во благо не бывает!».

«Буду откровенным: я не голосовал за Вас в мае 2014 года, хоть мы с Вами использовали своё избирательное право на одном участке в Киеве. Однако с уважением признаю, что неустанная борьба за права граждан Украины, что попали в лапы неутомимого заклятого «брата», делают Вам немалую честь».

«Я уверен, что Украина отстоит свое право жить и достойно хозяйствовать на Богом данных нам землях Крыма и Донбасса гораздо быстрее, чем на это надеется кремлевская клика, и факт взятия ими в заложники граждан другого государства еще предстоит сыграть в этом не последнюю роль».

«Показательно, что 12 июня, – день, на который кремль недавно назначил

«день расии», когда вечером в Симферополе гремел китайский салют, из окон СИЗО дружно звучало «Слава Украине!» и многочисленные арестанты пели Украинский Гимн… Это истинная правда из уст очевидца событий, которым я невольно стал и не услышал при этом ни единого доброго отзыва в честь «виновницы торжества». (Авторская стилистика сохранена).

«С места, где сейчас нахожусь я, трудно объективно оценивать полноту и эффективность действий Державы в направлении противодействия влиянию кремлёвской пропаганды на отношение к её политике гражданами и правительствами других стран мира, но то, что Украина не плетётся позади в этом деле, придаёт уверенного оптимизма и веры…».

«С нами Правда, с нами Доля и Воля святая! Слава Украине!», дата, подпись.

«Богом данный Крым» – это Хрущёвым, что ли? Впрочем, оставим этот скользкий момент на совести автора.

Из текста выжаты пространные призывы Балуха «не снижать натиска на московитов», ободряющие вскрики «заграница нам поможет», а также исторические параллели, что судьба Балуха – это не случайные страдания, выпавшие на долю патриота Украины, а продолжение ущемления украинства клятыми москалями, «какие бы флаги не реяли над Кремлём».

Интересно, что украинские СМИ охотно цитировали первую половину письма, явно стесняясь распространять «святую правду» Балуха о всеобщем тюремном пении «Щени вмэрлой» в Симферопольском изоляторе в День России.

Внимательный читатель также может заметить противоречие в словах Балуха «это истинная правда из уст очевидца», за которыми следует фраза «трудно объективно оценивать полноту и эффективность действий Державы» на умы «оккупированных» громадян. Так было хоровое камерное пение гимна Украины в СИЗО, или Балуху даже этого неслыханного события недостаточно для оценки действий Державы?

В общем, вброшенная Чийгозом малява подогрела интерес к политическому цирку на нарах в исполнении одного клоуна. Соцсети и форумы полнятся судами и пересудами о беспримерной голодовке Балуха, а в ответ на его письмо отдельные комментаторы публикуют прочувствованные стихотворения о воле и неволе.

Балух, провоцирующий скандалы не только на свободе, но и в СИЗО, три месяца держащий голодовку, объявлен Киевом «образцовым патриотом» и политическим страстотерпцем за украинский Крым, жизнь которого повисла на волоске. Политические украинцы при случае извлекают портреты Балуха в крупную клетку, чтобы душеразирающе воскликнуть: «Путин, вот твоё лицо, прекрати!».

В качестве доказательства, что Балух и в самом деле держит голодовку, а не пухнет от избытка калорий, как некогда Айдарская Дева Надия, вместе с письмами распространяются фото изящного «политвьязня» в чёрной вышиванке, выполненные Заиром Смедляевым – меджлисовцем, считающимся правой рукой хана Чубарова. Приводятся фотографии «для сравнения» – было на воле, стало в заключении.

Для справки: Смедляев «отличился» в 2006 году, во время судебного процесса над отморозками из числа «аскеров», устроивших резню в симферопольском клубе «Коттон». Группа меджлисовских провокаторов во главе со Смедляевым устроила бессрочный митинг под окнами суда, а когда было объявлено, что слушания продолжатся при закрытых дверях, устроила дебош, пытаясь прорваться в помещение.

Это к тому, что за поддержка такая у Балуха, регулярно поднимающая шумиху вокруг его дела. В те дни, когда в Раздольненском суде проходят слушания по делу «нэскорэнного», можно видеть постоянно шныряющего с камерой Смедляева в компании с другими «активистами», включая филаретовского папашу Климента. Характерно и то, что малява «патриота Украины» попала прямиком к Чийгозу, а не к какой-нибудь Марьяне Беца из ведомства Климкина, выступающей за немедленное освобождение «диссидента», «находящегося при смерти».

Надо сказать, что украинские геббельсы, заполучившие в ротацию ещё одного «несчастненького», раскручивают дело Балуха по уныло-однообразному сценарию, опробованному ещё на «узнице режима» Тимошенко.

Всё начинается с истошного визга «ой, закрыли-посадили душу невинную», далее смакуются подробности «сфабрикованного дела» и, наконец, наступает «голодовка, вот-вот умрёт, последнее прощай из застенков». Но, в конце концов, наступает момент, когда всем становится чертовски неудобно, ибо со скамьи подсудимых на зрителей заплывшими глазками таращится оголодавший узник, напоминающий хряка-производителя с сельскохозяйственной выставки.

Балух, правда, на истязаемого макаронной диетой не похож, но не похож и на умирающего. Вид имеет типичного арестанта на тюремных харчах. Тем более, что по собственному признанию «диссидента», в его меню входит «овсяный отвар и ржаные сухари». Умереть в СИЗО ему точно не дадут: в случае чего – получит питание через клистирную кишку под вой «общественности»: «дайте уже человеку спокойно сдохнуть с голоду, сатрапы!».


Источник: www.politnavigator.net