Бабченко все еще ходит в штанах из морга

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-24 11:57


Антимайдан Украина

Бабченко все еще ходит в штанах из морга

"Моя жизнь в очередной раз сломана полностью"

Переехавший в Украину российский журналист Аркадий Бабченко рассказал о том, как ему живется после инсценировки его смерти СБУ. По его словам, жизнь его теперь в очередной раз полностью разрушена. Ему нельзя ходить в магазин, он ест только ту еду, которую привозит охрана и до сих пор ходит в тех же штанах, в которых был в морге во время инцсенировки.

"Если вы думаете, что все по прежнему, просто чуть немного изменилось - это нифига не так. Ничего уже не по прежнему. Изменилось всё", - написал журналист на свое странице в Facebook.

По его словам, ему не разрешают выходить на улицу, встречаться с друзьями в кафе и даже ходить в магазин. Если необходимо все-таки с кем-то встретиться, то это очень ограниченный круг лиц и все встречи проходят в закрытом, заранее оговоренном, охраняемым месте. При этом план пребывания в этом месте разрабатывается заранее.

Бабченко также сообщил о своих подозрениях, что спецслужбы России имеют доступ к его гаджетам и могут их "читать и слушать".

Он также пишет, что его семья была эвакуирована из России за день до дня, когда СБУ устроили инсценировку его гибели и поэтому у них из вещей только три чемодана, которые удалось взять тогда в машину. "Квартира, гараж, шмотки, видеокамера импортная три штуки - все осталось там", - отмечает журналист.

По словам Бабченко, он пользуется государственными вилками, на табурете, на котором он сидит в данный момент стоит инвентаризационный номер, а на нем те же самые штаны, в которых он был в морге.

"Я вижу только один и тот же определенный круг людей. Из охраняемого места я не выхожу. Вообще. Мне некуда больше выходить", - пишет Бабченко, добавляя, что у него теперь нет ни работы, ни посиделок, ни спортзалов, ни пикников, ни кино. "Моя жизнь в очередной раз сломана полностью", - утверждает журналист.

Бабченко отметил, что теперь не он определяет свою жизнь и даже не знает, как будет жить его ребенок и в какую школу он будет ходить. "Сегодня выходной. Вы строите планы на уикэнд. А я сижу с семьей в бункере, прячусь от наемных убийц. Долбаная штирлициада", - в сердцах пишет Бабченко, упрекая тех, кто упрекал его в "клоунаде".

По словам Бабченко, такие меры безопасности применяются из-за того, что "ничего еще не кончилось". Он отметил, что арестованный по его делу бизнесмен Борис Герман утверждает, что помимо возглавляемой им группы, только в Киеве имеются еще с десяток прекрасно подготовленных военных организаций. Все они - "надолго" и достаточно "серьезны" в своих намерениях. Таких "летучих боевых отрядов" якобы немало и в других украинских городах.


Источник: www.mk.ru