Бабченко использовали для отъема оружейного завода «Шмайсер»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-03 15:54


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Антимайдан

Спецслужбы Украины продолжают глупую игру в Бабченко-гейт. И чем дальше, тем больше «блестящая спецоперация» напоминает колхозную дискотеку. Список  из 47-ми «приговоренных кремлевскими тиранами» пипл хавает слабо, а местами не хавает вообще, иронично намекая, что «фонд Путина» помимо Евгения Киселева, Матвея Ганапольского, Османа Пашаева и Сони Кошкиной заказал еще Мышкину, Жучкину, Внучкину, Дедкину, Бабкину и Репкину…

Мы же в ответе на вопрос «А что это было?» попытаемся оттолкнуться от обратной стороны медали так называемой спецоперации по спасению СБУ от СБУ «лысого абрамса». А что, если у арестованного «заказчика» - 50-летнего исполнительного директора украинско-немецкого СП «Шмайсер» Бориса Германа - решили просто «отжать» предприятие, подставив его под тяжелую статью?

«Итак, об организаторе «покушения на убийство» Аркадия Бабченко. Его зовут Борис Герман, он - исполнительный директор украинско-немецкого СП «Шмайсер», единственного негосударственного предприятия по производству оружия в нашей стране. Оно имеет давние производственные отношения с Министерством обороны Украины, а сам Борис известен своей волонтерской деятельностью для нужд АТО. Именно его оптика стоит на винтовках наших снайперов, именно он модернизирует и создает мощнейшие снайперские комплексы на базе существующего армейского вооружения», - сообщает адвокат Германа Евгений Солодко.

Защитник подчеркивает, что Борис Герман - юрист по образованию, который давно выбрал для себя любимое дело - оружие. К слову, имеется информация, что по нему уже несколько месяцев в Печерском райсуде Киева слушается обвинительный акт по обвинению в незаконном хранении оружия. Адвокаты уверяют, что почти на все изъятое оружие были разрешения. А с конца декабря 2016 года в отношении Германа расследуется уголовное производство по ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием).

«Чем же аргументирует СБУ необходимость содержания его под стражей? Во-первых, заказчики убийства Бабченко, судя из документов, так и остались неустановленными. Их даже не искали. Во-вторых, из разговоров Бориса с «киллером» следует, что его квартира и завод за последние полгода неоднократно обыскивались той же СБУ, с сотрудниками которой пришлось поделиться: в протоколе упоминаются $70 тысяч. Это много, очень много. Третье - в переписке в мессенджерах речь идет о чем угодно, но не об убийстве, а вот предположений «киллера» и допрашивающего его сотрудника сколько угодно. Да, списка потенциальных жертв в материалах тоже нет. Сам «киллер», действуя уже в рамках протокола о контроле за совершением преступления, предлагает «грохнуть» неких Тодора Пановского и Богданова, говоря о том, что последнего ненавидит с 2014-го года. Провоцирует? Очень похоже. И последнее: а в чем интерес Бориса? Непонятно, а мотив ведь должен быть установлен… Дело странное, но брифинг Генпрокурора уже состоялся. Значит, выпучив глаза, будут доказывать даже несуществующее», - отмечает адвокат.

По словам источника издания «Страна.ua», сотрудники СБУ предложили Герману поучаствовать в контрразведывательной операции, на что он согласился, потому как был зависимым от спецслужб бизнесменом. Сейчас Герман называет заказчиком всего происходящего Департамент контрразведки СБУ, озвучивая анкетные данные конкретного куратора и его номер телефона. Но человек, который приходил к нему с предложением, исчез, при этом в СБУ говорят, что он работал на российские спецслужбы, хотя каких-либо доказательств этого в материале дела нет: заказчик там фигурирует как «неустановленное лицо, сотрудничающее со спецслужбами РФ».

Стоит отметить, что до «спецоперации» у СП «Шмайсер» (основано 26 апреля 1994 года немецкой фирмой «ЕРМА-ВЕРКЕ» (Дахау) и украинской фирмой «Сапсан» (Киев) на базе Жулянского машиностроительного завода «Визар» в Вишневом) и Германа, которому принадлежит 10% акций этого СП, возникли бизнес-конфликты с конкурентами на рынке вооружений. И завод, и его руководители неоднократно подвергались прессингу со стороны силовых структур. К тому же, по данным «Страна.ua», «Шмайсер» уже несколько месяцев подряд лихорадят разбирательства между лицами, считающими себя подлинными акционерами завода. Самому Борису Герману было объявлено о подозрении в подделке документов (ч.1 ст.358 УК Украины), а в начале апреля текущего года ему избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Подчеркнем, что помимо этого Герман является соучредителем и бенефициаром ряда компаний, связанных с юриспруденцией, оптовой торговлей, недвижимостью, туризмом.

Какой можно сделать вывод? При помощи этой мутной инсценировки Бориса Германа цинично «упаковали» на нары, после чего часть уставного фонда у него будет отобрана, и средства СП «Шмайсер» перенаправят в другую сторону. Бабченко-гейт - это не что иное, как передел сфер влияния над заводом (не исключено, что «сценаристы» нацелены и на другие кампании, к руководству которых имеет отношение Герман).

Более чем умиляет и личность «киллера». Некий АТОшник Алексей Цымбалюк - монах-волонтер, бывший иеродиакон и активист «Правого сектора». Во истину, смешались кони, люди… А что касается широко известного в узких кругах «диссидента» Бабченко, которого в статусе «шестерки» использовал Департамент контрразведки СБУ, то этот фрик спокойно дает в Киеве пресс-конференции под надзором спикера СБУ Елены Гитлянской.

«Живу в охраняемом месте, все в порядке, все нормально. Планирую выспаться, напиться и ни о чем не думать дня два. В 125-й раз хочу извиниться перед всеми. И мне глубоко фиолетово, поверите ли вы мне, когда меня убьют в следующий раз, потому что я уже буду дохлый… Письмо с печатью Путина о своем убийстве я, конечно, не получал. И можно, конечно, допустить провокацию СБУ. Любую версию можно допустить. Но я поверил украинским спецслужбам… Планирую получить гражданство Украины… Жалко, если грохнут по-настоящему, и я не успею», - ухмыляется Бабченко.

Прав таки был Сергей Лавров…


Источник: antifashist.com