Александр Семенов: Никто, кроме нас, не защитит нашу Республику

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-17 12:00


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Пока бойцы армии ДНР удерживают свои позиции на передовой, гражданские активисты из разных годов Донецкой Народной Республики и Российской Федерации помогают строить вторую линию обороны.

300w, 768w, 696w, 630w">

По словам ветерана батальона «Восток» Александра Семенова, несмотря на то, что министры иностранных дел «нормандской четверки» подтвердили приверженность реализации минских договоренностей, Киев продолжает наращивать на границах с Народными Республиками свою военную мощь. «Проводятся военные учения и разведки боев, командование ВСУ заявляет о готовности Украины применить авиацию. Нам надо понимать, что рассчитывать мы должны только на самих себя. Никто, кроме нас самих, не защитит нашу родину, никто не сделает этого так, как мы. Поэтому уже полтора месяца ветераны батальона «Восток» и гражданские активисты выезжают в окрестности передовой, под Ясиноватую и совместными усилиями возводят вторую линию обороны. Как говорится, хочешь мира — готовься к войне! Это наш вклад в нашу собственную безопасность и в нашу победу», – рассказывает Александр Семенов.

300w, 768w, 696w, 643w">

На поле приезжают добровольцы из разных городов ДНР: Донецка, Макеевки, Харцызска. Есть гражданские активисты из России: Москвы, Питера, из Адыгеи. Одни берут в руки лопаты и выравнивают окопы, другие подготавливают бревна для строительства блиндажей. Все исключительно на добровольных началах. У всех из них есть своя история, почему они именно здесь. Почему не предпочли остаться дома, после трудных будней, а поехали возводить своими силами вторую линию обороны.

Александр рассказывает, что желающих много. «Как правило, добровольцы приезжают возводить укрепления в субботу, но есть те, кто может оказать помощь и в будние дни. Люди созваниваются между собой, договариваются когда ехать. Среди добровольцев нет профессиональных строителей. Поэтому науку возведения оборонительных сооружений они постигают в процессе ее создания.

300w, 768w, 696w, 690w">

В бригадах объединяются люди разных профессий, которые едут работать по зову сердца. Есть преподаватели, много студентов. Все очень разные, ветераны ополчения, казаки, но всех объединяет общее дело.

На позиции приезжают также люди, которые физически не могут помочь нашим бойцам, но также хотят внести вклад в общее дело. Это люди с активной жизненной позицией, макеевская семья, в которой муж — инвалид, жена — после операции. Каждую субботу они приезжают, чтобы накормить всех нас очень вкусным обедом. За что им огромная благодарность!

Мы продолжаем работы по строительству второй линии обороны! На субботу 25 июня ждём желающих помочь военным и себе в защите нашей Республики!» – говорит ветеран ополчения батальона «Восток»

Фоторепортаж Давида Худжеца 


Источник: novorosinform.org