★ Глава ДНР начал телевизионную прямую линию с жителями Республики

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-28 21:31


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Глава ДНР поручил Народному Совету в кратчайшие сроки разобраться с хамством депутата Елены Мельник

 

 Глава ДНР Александр Захарченко поручил председателю Народного Совета в ближайшее время создать коллегию по лишению мандата депутата от фракции «Свободный Донбасс» Елены Мельник. Поручение было дано руководителем государства в прямом эфире в ходе прямой линии с жителями Республики.

«Любое хамство, равнодушие и такое поведение не достойны ни звания чиновника, ни звания депутата. Даю поручение председателю Народного Света ДНР Денису Пушилину собрать в самое ближайшее время коллегию по поводу поведения (Мельник – прим. ДАН) в присутствии всех депутатов», — сказал Захарченко.

«Пусть выносят решение, достойна ли она носить звание депутата», — добавил он.

Отметим, что к лидеру ДНР поступило обращение с просьбой принять меры в отношении депутата Мельник, которая неоднократно допускала неприемлемое поведение. В частности, в ходе прямой линии был продемонстрировал видеоролик, в котором парламентарий в хамском тоне общалась с сотрудниками медучреждения и пациентами.

Глава Республики ожидает решения депутатов в кратчайшие сроки.


Украина готова начать активные боевые действия, но не способна на масштабное наступление – Глава ДНР

Украинские власти в любой момент готовы развернуть в Донбассе активные боевые действия. Такое мнение сегодня высказал в ходе прямой линии с жителями ДНР Глава Республики Александр Захарченко.

«На сегодняшний момент заявляю официально: Украина в любой момент может начать боевые действия, она в состоянии это сделать. Но, конечно, широкомасштабного наступления не будет — Украина не в силах этого произвести», – заявил Захарченко.

Отметим, что ситуация на линии фронта в Донбассе остается напряженной: командование ДНР ежедневно сообщает об обстрелах с украинской стороны. Только за последние две недели в результате обстрелов в городах и районах Республики были ранены семь человек.


Глава ДНР поручил в течение десяти дней обеспечить полный доступ отдыхающим в Седово к морю

 

 Отдыхающие поселка Седово на берегу Азовского моря получат полный доступ к пляжам курорта в течение десяти дней. Об этом заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко в ходе прямой линии с жителями Республики.

«Поручение мэру Седово и главе Новоазовского района: в течение 10 дней убрать все преграды (на пути к пляжам Седово – прим ДАН). Прямой доступ к «первой линии» обязан быть», — сказал Захарченко.

Он подчеркнул, что такое решение касается в числе прочих пансионатов и баз отдыха, подведомственных министерствам.

Вместе с этим, лидер государства поручил министру доходов и сборов Александру Тимофееву взять на контроль цены на жилье в курортном поселке. Подключиться к этой работе должно Управление по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией, руководство Новоазовского района и народные контролеры. Срок для стабилизации цен дан также в десять дней.

Добавим, что в ходе прямой линии жители Республики пожаловались Александру Захарченко, что из-за построенных предпринимателями заграждений отдыхающие не могут свободно попасть на пляжи поселка Седово.

Напомним, что поселок Седово расположен на юге Республики, пользуется популярностью среди жителей ДНР и ЛНР. В этом году тут заработали 18 баз отдыха и пансионатов. За прошлый сезон отпусков его посетили почти 65 тысяч человек.


Опасаясь потерять власть и попасть под суд, Порошенко может ввести военное положение – Глава ДНР

 

 Президент Украины Петр Порошенко, опасаясь лишиться власти, может ввести военное положение в стране. Такое мнение Глава ДНР Александр Захарченко высказал сегодня в ходе прямой линии с жителями государства.

«Порошенко, вероятно, введет военное положение, и выборы отменит: с потерей власти президента он попадает под суд, и не только он, а также Яценюк, Турчинов, Аваков и десятки других людей. Поэтому проще сделать  так, чтобы выборов там не было», – подчеркнул лидер ДНР.

Отметим, что выборы президента Украины должны состояться 31 марта 2019 года.


Глава ДНР отметил рост числа желающих занять пост руководителя Республики

 Число желающих занять пост руководителя ДНР в сравнении с 2014 годом значительно выросло. Об этом сегодня заявил в ходе прямой линии с жителями Глава Республики Александр Захарченко.

«Предвыборная кампания еще не началась, но желающих очень много найдется. В 2014 году кресло, на котором я сижу, было как раскаленная сковорода, туда сесть никто не захотел. Сейчас идет 2018-й, она уже не раскаленная, и желающих посидеть в данном кресле все больше и больше», — отметил он.

По словам Главы ДНР, он готов к честной и открытой конкуренции с любыми соперниками на выборах.

Напомним, что выборы Главы Донецкой Народной Республики планируются осенью 2018 года. Захарченко ранее заявил о планах выдвигать свою кандидатуру.


Глава ДНР поручил рассмотреть возможность значительного повышения зарплат горнякам 

 

 

Значительное повышение заработных плат сотрудникам угольной отрасли ДНР может произойти в обозримом будущем. Об этом сегодня в ходе прямой линии с жителями заявил Глава Республики Александр Захарченко.

«На очередной встрече с работниками угольной отрасли я дал поручение просчитать увеличение заработных плат горнякам по основным специальностям», — отметил он.

Захарченко добавил, что была поставлена задача «значительно повысить зарплаты».


Захарченко поручил Миндоходов и МВД проверить объективность повышения цен на топливо

Министерство внутренних дел и министерство доходов и сборов ДНР должны проверить  ценовую политику в топливной отрасли. Такое распоряжение дал сегодня Глава Республики Александр Захарченко в ходе прямой линии с жителями.

«Пользуясь случаем, даю поручение правоохранительным органам и министерству доходов и сборов проверить объективность цен на коммерческих заправках», — сказал Захарченко.

По словам лидера Республики, цена на коммерческих заправках сейчас может быть выше государственных на сумму до семи рублей.

«Я хочу, чтобы в открытом доступе была раскладка цены на госпредприятиях. Пусть наши Республиканская топливная компания и «Донтопливо» покажут, какая наценка у них», — добавил руководитель государства.

Ранее сегодня во время прямой линии Глава Республики заявил о разрешении топливного кризиса на заправках ДНР.


Глава ДНР заявил о разрешении топливного кризиса в Республике

 

Топливный кризис в ДНР минул, все автозаправочные станции обеспечены бензином. Об этом сегодня заявил Глава Республики Александр Захарченко в ходе прямой линии с жителями Донбасса.

«Вопрос решился, наши заправки полностью обеспечены, в наличии топливо любого вида», — сказал руководитель страны.

Он отметил, что дефицит ГСМ на АЗС ДНР был связан с рядом факторов, в том числе запретом перевозок опасных грузов на территории России в связи с проведением футбольного чемпионата.

«Это целая цепочка событий, в том числе ограничения, которые связаны с чемпионатом мира по футболу. Этот момент мы просто не учли. В следующий раз будем мудрее, сделаем запас», — подчеркнул Захарченко.

Напомним, что проблема с нехваткой бензина на автозаправочных станциях ДНР возникла во второй половине мая. В настоящее время ситуация стабилизирована.


Донецк, 28 июн – ДАН. Глава ДНР Александр Захарченко сегодня открыл прямую линию с жителями государства. Трансляция ведется из студии телеканала «Юнион» в Донецке.

В программе также участвуют заместители председателя Совета министров ДНР Дмитрий Трапезников, Александр Тимофеев и Екатерина Матющенко.

Как сообщили ранее в пресс-службе администрации руководителя ДНР, на электронную почту прямой линии с Александром Захарченко поступило около 1000 вопросов от жителей Республики.

Напомним, что трансляцию можно посмотреть в прямом эфире телеканалов «Юнион», «Оплот» и «Первый республиканский», а также онлайн по ссылке: http://tk-union.tv/online.html.


Источник: dan-news.info