Жители Днепропетровска зарисовали граффити про дивизию СС «Галичина» советскими мультперсонажами

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-05-14 12:49


Антимайдан Днепропетровск, Антимайдан Украина

В Днепропетровске местные жители и общественники зарисовали черно-белое граффити со словами «Дивизия Галичина», который появился в одном из микрорайонов 29 апреля в честь 75-летия создания дивизии СС, воевавшей в составе войск нацистской Германии.

Напомним, что 2 мая в Днепропетровске из-за надписи «Дивизия Галичина» произошел конфликт между жителями одного из домов по проспекту Мира и запрещенной в России праворадикальной организацией «С14»*.

Спустя две недели, 13 мая, местные жители закрасили надпись рисунком с мультипликационными героями и надписью «Давайте жить дружно».

«Мы наблюдали за происходящими тут действиями еще когда здесь нарисовали граффити в честь дивизии СС «Галичина». Тогда это возмутило местных жителей и возник конфликт. Мы считаем, что сейчас не время поднимать эти спорные вопросы, в обществе и так достаточно противоречий и непонимания, на востоке страны идет война. Надо объединять и созидать, а не конфликтовать и драться. Мы пообщались с единомышленниками и пришли к выводу, что на этом месте нужно нарисовать граффити, которое «окунет» в детство, теплоту. Думаем, что надо жить дружно, чтобы было уважение друг к другу», — заявил инициатор акции Роман Горяинов.

Напомним, что ранее Львовский департамент науки и образования объявил конкурс рисунков на на тему «Украинские добровольцы в рядах дивизии «Галичина» 1943 – 1945?.

20 апреля проведение конкурса анонсировал нацист из запрещенного в России батальона «ОУН»* Дудаев.

Также 20 апреля депутат Львовского горсовета от запрещенной в России «ВО «Свобода»* и по совместительству учитель истории одной из школ Львова Батюк поздравила с днем рождения Адольфа Гитлера в Facebook.

Добавим также, что в сети опубликовано видео, на котором запечатлено, как украинские радикалы, одетые в нацистскую форму, катались по Львову под украинскими флагами. По данным «Русской весны», «акция» была посвящена 75-й годовщине создания украинской дивизии СС «Галичина».


Источник: novorosinform.org