Захарченко прокомментировал "хотелки" украинских генералов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-05-28 14:35


Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке, Антимайдан Киев, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Каким киевский режим видится из Донбасса?

Всю неделю в ДНР формировали второй эшелон обороны в ответ на заявление Киева о скором окружении Донецка. Прошли учения, отражение атаки в тылу в случае прорыва украинскими войсками линии фронта. Под ружье поставлены резервисты под общим командованием МВД республики.

Моделировалась ситуация, которая может быть с вероятностью в 99% в любом уголке республики в любое время, то есть обычное наступление мотопехотного или моторизированного батальона.

Украинская артиллерия била по поселку Курганка — это окраина Горловки. Под огонь попал американский репортер Патрик Ланкастер. Он — из США. Свободный репортер. Живет на добровольные сборы подписчиков своего канала. Служил матросом на американском авианосце. Уволился, приехал в Донбасс из США четыре года назад. Теперь у него здесь жена Надежда и маленький сын. Недавно в гости к Патрику из США приехал отец Тимати Ланкастер, пенсионер полиции штата Миссури.

"Хочу показать отцу реальную ситуацию здесь. Он следил за моими репортажами, и у него больше понимания того, что здесь происходит. Большинство американцев и европейцев не владеют информацией. Они смотрят BBC, CNN, NBC и получают лишь половину правды или откровенную ложь", — отметил Патрик Ланкастер.

"Я боялся до смерти весь первый год его пребывания здесь. Потом я увидел, как он хорош и как важно то, что он делает. У него тысячи подписчиков в Facebook, людей которые просто любят его. Конечно, я все еще боюсь за него, но это его работа, которую я одобряю на все сто процентов", — сказал Тимати Ланкастер.

Люди на окраинах Горловки, опасаясь украинских обстрелов, постоянно живут в подвалах. Вот объявление военного времени: "Уважаемые жители Курганки, в связи со сложившейся обстановкой двери подъездов должны быть открыты, домофоны – отключены".

Пенсионеру Николаю Шелудько снаряд второй раз попал в квартиру.

- Почему острее всего в Горловке? – спрашиваем у главы ДНР Александра Захарченко.

- Противник собирается, скорее всего, прощупать наши слабые места. И если предположить, что наступление будет развиваться успешно, то они разрубят наши коммуникации между Луганском и Донецком, поэтому все здесь и происходит. На сегодняшний момент у противника нет возможностей наступать широким фронтом по всей нашей территории. Они могут точечно собрать какие-то подразделения и в двух-трех местах атаковать. Вероятнее всего, это, как раз Светлодарская дуга, Донецк, Петровка, Докучаевск, — пояснил Захарченко.

В Киеве заявили, что возьмут штурмом высоты вокруг Горловки, начнут обстрел города и военные ДНР сами разбегутся. "Это хотелки больших генералов из Украины, которые кричат, что они за два часа могут нас уничтожить, разорвать. Поэтому вперед и с песней наступаем", — сказал Захарченко.

Те самые высоты, о которых официально заявили украинские военные: мол, они готовы их занять, чтобы обстреливать с них территорию Горловки и затем накинуть петлю на Донецк. Украинская диверсионная группа едва не проникла в Донецк, в Петровский район.

"Группа выходила к нашим позициям и была уничтожена. Можно сделать предположение, что это была небольшая разведка, как мы отслеживаем ситуацию по линии фронта, есть ли у нас спецоборудование, которое бы могло определять их передвижение, плюс проверка минных полей", — рассказал Эдуард Басурин, официальный представитель Вооруженных сил ДНР.

Фотографии из телефона найденного у погибшего украинского диверсанта. Военные ДНР утверждают, что группа шла под воздействием психотропных препаратов.

"Случаев очень много, когда отрывали руки и ноги, а люди продолжали двигаться. Человек падал, когда отлетала голова. Может, я жестко говорю, но эти люди были напичканы психотропными веществами", — отметил Басурин.

Донецкая народная республика готовится к обороне. Ее военные открыто демонстрируют нам противотанковые комплексы, гаубицы и установки "Град". Вот так выглядит территориальная оборона Донецкой народной республики. Основная стрельба здесь идет на полигоне.

Текст: "Вести недели"


Источник: www.vesti.ru