Украинское сопротивление в действии: чёрная краска для "героев АТО"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-05-23 11:40


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Антимайдан, Новости Новороссии, Антимайдан Украина

Украинское сопротивление майданному режиму проявило себя в Запорожье. Депутат горсовета Вячеслав Зайцев, называющий себя «ветераном АТО», заявил о том, что неизвестные в очередной раз залили чёрной краской доску, установленную на «декоммунизированной» улице Добровольческих батальонов. Ранее улица носила название Союзная. Кстати, в горсовете наиболее активные предлагали даже такой вариант названия как "Евросоюзная".

Фото с мероприятия по "декоммунизации" улицы в Запорожье

Речь идёт о доске, которую радикалы установили в память о своих подельниках из нацбатов – погибших в ходе гражданской войны на Донбассе. На доске выбиты имена 11 погибших представителей так называемых «добровольческих» батальонов.

Депутат Запорожского горсовета Зайцев:

Уже дважды на эту доску нападали, обливали краской черной. Приходится её всякий раз очищать, красить стену.

В полиции Запорожья заявляют, что никаких официальных обращений по поводу инцидента не поступало. Однако добавлено, что полицейские «сами решили начать проверку» после публикаций в местных СМИ.

Ранее в Запорожье представители движения сопротивления залили краской доску, на которой было выбито имя другого украинского «воина АТО», погибшего на Донбассе, Богдана Завады. Завада получил звезду Героя Украины посмертно. Он погиб в ходе боя под Мариновкой в Шахтёрском районе.

Нужно напомнить, что ранее представители украинского сопротивления майданному режиму разбили несколько мемориальных досок, установленных в городах Западной Украины в честь головорезов УПА (Украинская повстанческая армия, запрещена в РФ), присягавшим на верность гитлеровской Германии.

В Киеве так называемые "ветераны АТО" всё чаще сталкиваются с гражданами, которые явно не в восторге от того, что те кичатся убийствами мирных жителей Донбасса. Некоторые из "ветеранов" после таких встреч оказываются на больничных койках и начинают кричать о том, что на них напали "агенты Путина".


Источник: topwar.ru