Тамерлан Руссов, выживший в Одесском аду: Одесса будет свободной, люди восстанут и установят народную власть

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-05-13 07:30


Антимайдан Украина

Тамерлан Руссов, выживший в Одесском аду рассказал о событиях 2 мая и поделился мыслями о том, что ждет Одессу.

«2 мая в Одессе происходила целенаправленная акция подавления инакомыслия в самых жестких формах это и есть обыкновенный фашизм, про который снимали фильм. Люди, которые имели свое мнение, это мнение подавлялись через уничтожение и сожжение, чтоб другим было не повадно.

Лично я, понимая, что идет зачистка я должен участвовать в защите конституционного строя, конституции, защите работников милиции, которые не могли себя защитить. Я не мог пройти мимо», — рассказал Тамерлан.

О событиях 2 мая, очевидец отметил, «по Украине прокатилась война захватов областных администраций, которую в Одессе отбивали два раза, потом прокатилась волна разгонов антимайданов и все это проходило под эгидой футбольных матчей, среди фанатов были люди с битами, щитами, оружием они завозились в город и под видом недовольных фанатов сосредотачивали антиконституционное сопротивление.

Я пришел с женой пришел на площадь, где были националисты и я понимаю, что я для этих жителей являюсь москалякой, т.к мы русскоязычные и эти люди приехали в Одессу убивать. Позже они показали орудие, с которым приехали убивать и делали это с помощью руководства Украины».

Был полноценный бой между защитниками города и националистами, для того чтоб никому не было повадно в других городах.

Относительно будущего активист рассказал, что Одесса обязательно будет свободной — это вопрос времени, когда ситуация дойдет до предела люди восстанут и установят народную власть.

Напомним, второго мая 2014-го проводившаяся на Куликовом поле в Одессе активистами «антимайдана» акция обернулась трагедией после того, как против них выступили радикалы «Правого сектора» и футбольные «ультрас». Несколько десятков участников «антимайдана» погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов, в котором они попытались укрыться. По официальным данным, в пожаре погибли около 50 человек, всего пострадавших — более 250.


Источник: news-front.info