Шествие по случаю Дня Республики в Донецке объединило свыше 35 тысяч жителей Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-05-11 18:03


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

Праздничное шествие в честь четвертой годовщины со дня проведения всенародного референдума о самоопределении Донбасса началось сегодня в столице Донецкой Народной Республики. В марше участвуют свыше 35 тысяч человек, передает корр. ДАН с места события.

Колонна выдвинулась со стороны площади Ленина и следует по главной улице города – Артема. На площади установлена специальная трибуна. Демонстрантов приветствует Глава ДНР Александр Захарченко, члены Правительства, а также представители делегаций из России, Южной Осетии, Абхазии и ЛНР, которые прибыли в Донецк на праздничные мероприятия.

Марш возглавил байкеры клуба «Ночные волки». За ними идут председатель Народного Совета Денис Пушилин и депутаты парламента. Далее в колонне — делегации городов и районов ДНР, активисты общественного движения «Донецкая Республика» и организации «Молодая Республика». Участники шествия несут флаги Донецкой Народной Республики, цветы и транспаранты.

Демонстранты движутся в направлении республиканского спортивного комплекса «Олимпийский», где впоследствии начнется главное мероприятие праздника: масштабная праздничная программа и концерт с участие звезд российской эстрады – Олега Газманова и группы «Фабрика».

Добавим, что с самого утра центр Донецка перекрыт для движения автотранспорта, на улицах дежурят сотрудники скорой помощи. Безопасность обеспечивают сотрудники силовых структур.

Напомним, что сегодня отмечает День Республики – праздник, установленный в память референдума, на котором 11 мая 2014 года жители Донбасса высказались за независимость ДНР. В тот день в волеизъявлении приняли участие более 75 процентов жителей Донецкой области, из которых почти 90 процентов отдали свои голоса в поддержку суверенитета Донбасса.


Источник: dan-news.info