Почему из Бабченко получится плохой Скрипаль

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-05-30 20:48


Антимайдан, Антимайдан Украина

Аркадий Бабченко оказался живым. СБУ заявила о том, что на оппозиционного журналиста, уехавшего из России в Киев, было организовано покушение, которое удалось предотвратить. Украинское телевидение транслировало выступление Бабченко в прямом эфире.

СБУ спасла мою жизнь, - Бабченко

Вначале он извинился за то, что говорит по-русски. После этого попросил прощения у родных и близких, которые не знали о «спецоперации» и рассказал подробности. Бабченко якобы «заказали» за 40 тысяч долларов. Он уверен, что стоит за этим Россия. В качестве доказательства он приводит то обстоятельство, что у «исполнителя» была копия фотографии из паспорта журналиста: «Когда показали фотографию, которая есть только в моем паспорте и только в паспортном столе, стало понятно, что информация идет из России, видимо, из государственных служб. Потому что добыть эту информацию могли только спецслужбы и только в паспортном столе».

Копию паспорта снимают на каждом углу: в банках, при покупке автомобиля, квартиры, оформлении абонемента в спортзал. С таким же успехом в «утечке» можно обвинить «Новую газету», на которую Бабченко работал много лет. Видимо, когда «киллера» предадут справедливому украинскому суду, именно низкокачественная ксерокопия паспорта или карточки из паспортного стола и станет главной уликой. При том, что всевозможные базы данных давно есть в открытом доступе в интернете, а фотографии Бабченко в прекрасном качестве висят на каждом оппозиционном сайте, где он отметился.

Фото: www.globallookpress.com

Низкокачественный Скрипаль

Историю с «убийством» и оживлением Бабченко можно сравнить с так называемым «делом Скрипалей». В том, как реализованы эти спецоперации, виден нынешний уровень подготовки спецслужб, как западных, так и украинских. Если в случае с «отравлением» в Солсбери все-таки были выдержаны необходимые паузы, медийный фон был обработан соответствующим образом, а после этого последовали высылки российских дипломатов, то в случае на Украине виден некий сумбур. То ли СБУ не до конца проработала этот вопрос с администрацией Порошенко, то ли вовсе это прямая самодеятельность под кураторством западных спецслужб – наивно думать, что СБУ действует самостоятельно. В любом случае Украина в очередной раз выстрелила себе в ногу.

Журналист и публицист Армен Гаспарян уверен, что таким образом Украина потеряла остатки репутации:

Теперь, если будет что-то происходить на Украине, непонятно, как на это реагировать. То ли верить, то ли ждать, а не окажется это очередной инсинуацией от этих невменяемых партнеров. Когда Москва говорит о том, что вы понимаете, что они на Украине невменяемые, то обычно мы получаем ответ: нет, они в полном порядке, у всех бывают некоторые отклонения в работе мозга, но  в целом все в норме. Вот теперь коллективный Запад увидел, что такое нынешняя украинская власть.

Очевидно, что данная провокация нацелена на усиление информационного давления на Россию в преддверии чемпионата мира по футболу, начало которого намечено на середину июня. Вполне возможно, что эта провокация является не последней, и в ближайшее время мы услышим о новых «убийствах» и «чудесных оживлениях».


Источник: tsargrad.tv