ОБСТРЕЛЫ ЗА СУТКИ НОВОРОССИИ(ЛНР+ДНР).

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-05-19 07:36


Новости Новороссии, Игорь Стрелков (Гиркин), Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Киев, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

(ЖЕРТВЫ, РАЗРУШЕНИЯ, ПОСТРАДАВШИЕ).

ЛНР.

Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Калиново и Донецкий, сел Лозовое, Логвиново и Желобок.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ и стрелкового оружия.

Разрушено 4 объекта инфраструктуры, пострадало 9 мирных жителей.

* * *

ДНР.

Артиллерия ВСУ совершила очередной обстрел прифронтовой Горловки, находящейся под контролем ДНР. В результате обстрела погибла мирная жительница.

Об этом в официальном Telegram-канале сообщает Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сегодня в 19:05 украинские силовики открыли огонь по микрорайону Комсомольский в городе Горловке. В результате обстрела по адресу ул. Молокова, 21 получила осколочное ранение головы мирная жительница Рябоконь Т.Ф., 1932 г.р., в результате чего умерла в реанимации», – говорится в сообщении.

Кроме того, утром обстрелу подверглись Калининский и Комсомольский районы Горловки, а также посёлок Гольмовский, где расположены очистные сооружения, повреждение которых грозит экологической катастрофой.

Также военный корреспондент Михаил Андроник опубликовал в своем Telegram-канале фотографии поражающих элементов, обнаруженных на территории Калининского района после обстрела украинской артиллерией. Отметим, что данные поражающие элементы способны разлетаться на 300-500 метров от места подрыва.

Украинские войска вечером обстреляли микрорайон Комсомольский в Горловке, погибла женщина. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня в 19:05 украинские силовики открыли огонь по микрорайону Комсомольский в городе Горловка. В результате обстрела по улице Молокова, 21 получила осколочное ранение головы мирная жительница Рябоконь Т.Ф., 1932 года рождения, в результате чего умерла в реанимации», — сказано в сообщении.

По информации наблюдателей, в ходе обстрелов повреждения получил также дом и хозяйственные постройки. Огонь по жилому району был нанесен из 122-мм артиллерии с направления населенного пункта Дылеевка. Всего выпущено шесть снарядов.

Напомним, что за последние несколько недель обстановка на линии фронта в районе Горловке серьезно обострилась. За минувшую неделю огнем ВСУ в Горловке убит один мирный житель, восемь человек получили ранения.

Северная окраина Донецка попала под обстрел со стороны украинской армии сегодня вечером. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«С 18:20 по 18:50 зафиксирован обстрел города Донецка (район Вольво-центра), произведено 40 выстрелов из зенитной установки», — сказано в сообщении.

По данным СЦКК, огонь велся из населенного пункта Пески.

Кроме того, сегодня вечером ударам со стороны ВСУ подверглись поселки шахты Гагарина в Горловке и Васильевка под Ясиноватой. Применялись тяжелые минометы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Напомним, что в настоящее время в ДНР находится первый заместитель председателя мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг. В 19:00 он провел брифинг для журналистов в Донецке. *

Донецк запросил у представителей Киева в СЦКК гарантии безопасности для проведения ремонтных работ на Донецкой фильтровальной станции. Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Поступила заявка от «Региональной энергопоставляющей компании» относительно оказания содействия в предоставлении гарантий безопасности при проведении ремонтно-восстановительных работ на (электроподстанции) ДФС-110 кВ, питающей фильтровальную станцию. Принимая во внимание аварийное состояние энергообъекта, представительством ДНР в СЦКК направлен запрос на согласование гарантий безопасности с украинской стороной», — сказано в сообщении.

Якубов подчеркнул, что Донецкая Народная Республика со своей стороны гарантирует режим тишины. Для ускорения процесса ДНР призывает миссию ОБСЕ оказать содействие.

Напомним, что работа Донецкой фильтровальной станции в настоящее время приостановлена в связи с повреждением электрооборудования, питающего объект. Это произошло из-за обстрела со стороны украинских силовиков накануне вечером. Как сообщили в свою очередь ДАН в министерстве угля и энергетики ДНР, при условии прекращения огня специалисты восстановят питание в течение суток.

ДФС находится вблизи Ясиноватой и обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны фронта. Общее число потребителей превышает 400 тысяч человек.

Разрушено 19 объектов инфраструктуры, погибло 3 человека(1 мирная жительница), раненых 9 человек(2 мирных), пострадало 28 человек.

https://vk.com/wall-73695754_54253


Источник: vk.com