Комиссованный боец ВСУ бежал в ЛНР, скрываясь от повторной мобилизации

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-05-22 12:20


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина

Харьковчанин Илья Суворов, комиссованный из рядов вооруженных сил Украины после контузии, был вынужден бежать в ЛНР, скрываясь от повторной мобилизации. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

"При входе в метро меня остановили и забрали в военкомат, а уже менее чем через две недели отправили проходить срочную службу в Боровую", - рассказал Суворов о начале службы в ВСУ в 2014 году.

Во время срочной службы в зоне проведения силовой операции в Донбассе харьковчанин был контужен и проходил лечение в госпитале, после чего был признан негодным к несению службы и демобилизован. Однако через некоторое время комиссованный боец вновь получил повестку из военкомата.

"Ходил туда, пытаясь объяснить, что комиссован, но им было до лампочки, списан - не списан. Гребут всех", - рассказал о ситуации в украинских военкоматах Суворов.

"С 1 мая этого года ситуация повторилась. Людей задерживают везде. Невозможно зайти в метро или выйти на улицу, - продолжил он. -  Гребут даже в туалетах ночных клубов и на остановках общественного транспорта, забирают во время свадеб и выпускных экзаменов. Видя происходящее, я решил уехать в Луганск к родственникам".

"Возвращаться в "АТО" я не хочу. Многие мои друзья тоже бегут от мобилизации. Кто в Россию уехал, кто за границу, кто куда. В ЛНР как-то безопаснее, здесь я чувствую себя лучше, чем в Харьковской области. Решил остаться здесь на постоянное место жительства и поступить в институт и работать", - поделился планами харьковчанин.


Источник: lug-info.com