ГТРК ЛНР. Обрушившийся путепровод в Антрацитовском районе восстановлению не подлежит

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-05-22 12:25


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости мира, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Специалисты демонтируют обрушившийся Штеровский мост, восстановлению он не подлежит

Специалисты проводят работы по демонтажу обрушившегося Штеровского автомобильного моста на участке трассы М-21 Красный Луч – Луганск, восстановлению мост не подлежит. Об этом сообщил директор государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганский автодор" Олег Коваль.

"Восстановлению он (мост – примечание ЛИЦ) не подлежит, как бы нам этого не хотелось. Сейчас проводятся работы по демонтажу мелких металлических конструкций, очистке пролетного строения с целью дальнейшего монтажа балок, обеспечению фронта работ для демонтажа, чтобы освободить железнодорожные пути", - рассказал он.

"Сейчас ведутся работы по устройству проезжей части, вырубке поросли, обрезке деревьев, чтобы дать максимально движение автотранспорту", - отметил директор Коваль.

Коваль уточнил, что мост является одной из важнейших хозяйственных артерий Республики и связывает столицу ЛНР с Красным Лучом и Антрацитом, а также обеспечивает сообщение с ДНР.

_________________________________________

МГБ ЛНР разыскивает диверсантов, подорвавших Штеровский мост

Министерство государственной безопасности (МГБ) ЛНР совместно с Министерством внутренних дел разыскивает диверсантов, подорвавших в Антрацитовском районе Штеровский автомобильный мост. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МГБ.

"МГБ совместно с МВД проводит комплекс оперативных мероприятий по розыску членов диверсионно-террористической группы, осуществившей сегодня ночью подрыв моста на 50-м километре автодороги Красный Луч – Луганск", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, подрыв железобетонных опор моста был произведен между 2.15 и 2.30 21 мая при помощи взрывного устройства, закрепленного на высоте около шести метров, рассказали в МГБ.

"Вес устройства составлял около 18 кг. Найдены осколки металла от взрывного устройства. Его тип и место закладки свидетельствуют о том, что диверсия осуществлена группой, имеющей профессиональную подготовку. Также установлено, что в 10 метрах от моста в районе железнодорожного полотна произведен подрыв гранаты, предположительно, РГД-5", - отмечается в сообщении.

В результате обрушения Штеровского автомобильного моста, по данным МГБ ЛНР, было "временно нарушено автомобильное сообщение Луганск – Красный Луч и железнодорожное сообщение между станциями "Штеровка" и "Петровеньки".

МГБ ЛНР просит всех, кто располагает какой-либо информацией о лицах, причастных к совершению преступления, сообщить об этом по телефонам: +38 (0642) 34-51-64, +38 (099) 562-89-02, +38 (072) 100-36-57 либо на электронный почтовый адрес: mgb.lnr@yandex.ru.

________________________________________

МВД ЛНР перешло на усиленный режим работы в связи с подрывом моста в Антрацитовском районе

В ночь с 20 на 21 мая неизвестные подорвали Штеровский автомобильный мост на участке трассы Н-21 Старобельск – Луганск – Донецк в Антрацитовском районе, приблизительно в 10 километрах от краснолучского перекрестка. В результате мощного взрыва повреждены железнодорожное полотно и линии электропередач. Мост восстановлению не подлежит. По данному факту ведется следствие.

Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики в связи подрывом Штеровского моста перешло на усиленный режим несения службы по охране общественного порядка и выявления диверсионно-разведывательных групп. Под особый контроль взяты все путепроводы Республики, проводится их тщательная проверка на наличие подозрительных предметов.


Источник: mvdlnr.ru