Эксперт предрек Украине «неизбежное наказание» за угрозы взорвать Крымский мост

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-05-22 12:13


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Новости Новороссии, Антимайдан Крым

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук пригрозил уничтожить Крымский мост, который проходит через Керченский пролив. Подробнее — в материале Федерального агентства новостей.

«Керченский мост — это вражеская инфраструктура. Почему вражеская? Потому что она соединяет оккупированную территорию с материковой частью страны-агрессора. Конечно, при освобождении Крыма, при дальнейшей деоккупации, это — стратегический объект», — заявил он.

Эксперт предрек Украине «неизбежное наказание» за угрозы взорвать Крымский мост

По словам Мосийчука, любая страна, которая находится в состоянии войны за свою территорию, стремится уничтожить вражескую инфраструктуру — аэропорт, мост и железнодорожный пункт. Он отметил, что если бы был министром обороны, то лично бы уничтожил Крымский мост.

«Бесов бесит»

Руководитель экспертной группы «Крымский проект», политолог Игорь Рябов в комментарии ФАН отметил, что угрозы украинских националистов абсолютно пустые. Бесов бесит, как говорится.

«У них нет ни средств, ни возможности реализовать свои угрозы. Но это не значит, что эти угрозы надо пропускать мимо ушей. Как и в случае с американским подстрекателем Роганом [журналист Washington Examiner, — прим. ФАН], мы зафиксируем угрозы в адрес Крымского моста уголовным делом против Мосийчука. Также необходимо понимать, что и СМИ, где он вещал, и где вещают другие националисты с подобными выступлениями, и силовые структуры Украины, которые не реагируют на эти угрозы, — все должны понести ответственность», — пояснил Игорь Рябов.

Эксперт предрек Украине «неизбежное наказание» за угрозы взорвать Крымский мост

В целом, заметил эксперт, у режима Порошенко и его окружения (которое, видимо, считает, что раз сейчас все преступления сходят им с рук, значит, надо повышать ставки), еще ничего не закончено. Некую черту презумпции они давно перешли — с Одессы, с Донбасса, с ареста критиков этого режима на Украине.

«Время для возмездия и суда над этим режимом не имеет значения, значение имеет неизбежность наказания. История расставит все по своим местам. Проблема режима Порошенко в том, что он не может остановиться, он должен либо самоликвидироваться, либо нарваться на серьезный внутриполитический конфликт, вызванный его притязаниями и на Крым, и на Донбасс. Донбасс в этом смысле остается той частью Украины и ментальности, которая в случае, если Порошенко не остановится, решит проблему власти в Киеве. Сделать вид, что марширующие по центру Киева нацисты и Мосийчук в эфире телеканалов — это издержки украинской демократии, не получится», — резюмировал Игорь Рябов.

Как ранее сообщала «Газета.ru», министр иностранных дел Канады Христя Фриланд осудила строительство Крымского моста, а также запуск движения через Керченский пролив.


Источник: riafan.ru