Донбасс сегодня: ВСУ в панике бьют по своим, СБУ проводит информационную операцию

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-05-23 20:53


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Киев, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

  Украинские силовики бьют из жилых районов в ЛНР и бегут в панике из-под Горловки. СБУ «спасает положение» «фейковыми» историями очередных «перемог». Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

ВСУ ведут обстрелы ЛНР из жилых кварталов

Разведка Луганской народной республики сообщила новые данные о применении вооруженными силами Украины запрещенных вооружений. Согласно сообщениям военных по ночам минометные расчеты ВСУ, оборудованные как передвижные в кузовах грузовых автомобилей, ведут стрельбу в направлении луганской обороны из жилых кварталов Луганской Станицы.

Такая тактика как минимум подвергает опасности мирных жителей Станицы, которых, по сути, киевские силовики используют в качестве «живого щита». 

Донбасс сегодня: ВСУ в панике бьют по своим, СБУ проводит информационную операцию

Также из населенного пункта Попасная, расположенного непосредственно в зоне поражения гражданских объектов и домов мирных людей, по ночам работает три единицы боевых машин пехоты (БМП-1). Бойцы 53-й механизированной бригады ВСУ таким образом пытаются спровоцировать силы ЛНР на ответный огонь для нанесения урона гражданским объектам и самим местным жителям.

Паника в рядах ВСУ и прицельный огонь ВС ДНР

После получения приказа главы ДНР Александра Захарченко на подавление огневых точек ВСУ в Чигарской балке для защиты мирного населения Горловского района украинские войска понесли существенные потери, исчисляемые десятками убитых и раненных.

Данные подтверждаются как оперативным командованием вооруженных сил республики, так и собственными источниками корреспондента ФАН в Дзержинске, куда целыми «волнами» свозили убитых и раненных бойцов 24-ой бригады украинской армии. По итогу недели мы предоставим расширенные данные о бессмысленной операции генерала Наева.

Донбасс сегодня: ВСУ в панике бьют по своим, СБУ проводит информационную операцию

Отмечается, что в панике украинские силовики молотили из минометов во все стороны, включая и позиции своих сослуживцев. Досталось и самому Дзержинску, в котором юго-восточные районы города (поселок шахты Южная и Кировское) попали под огонь минометов ВСУ.

Оперативная обстановка

В целом можно констатировать, что после серьезного поражения под Горловкой украинские войска немного угомонились. За минувшие сутки зафиксировано всего 18 нарушений режима прекращения огня в ДНР и ЛНР против более чем трех десятков всего сутками ранее.

При этом солдаты Киева перешли на «стандартный пакет» из 120-мм минометов и БМП, гранатометов и пулеметов. Не обошлось и без потерь среди мирных жителей и повреждений гражданской инфраструктуры. Например, в поселке Яковлевка ДНР в результате обстрела ВСУ ранена мирная жительница.

Донбасс сегодня: ВСУ в панике бьют по своим, СБУ проводит информационную операцию

В ЛНР под огнем оказались северные окрестности Луганска, где был поврежден мобильный почтовый пункт госпредприятия республики «Почта ЛНР». Основной из задач данного объекта была организация выдачи пенсий старикам. В очередной раз войска Киева доказали, против кого на самом деле они воюют.

Ни дня без «перемоги»

И в заключение отмечу, что для того, чтобы хоть как-то нивелировать негативный информационный эффект от неудач под Горловкой, которые выдавались за победы, в украинское медиаполе снова «пробрался» «боевик-возвращенец». В интервью украинским СМИ некто с заштрихованным лицом и измененным голосом поведал страшную историю о том, как «боевики ДНР заставляли молодежь добивать украинских бойцов в Иловайском котле».

Мотивы «боевиков» по постановке таких экзотических приказов юношам и подросткам не сообщаются, как не сообщаются и личности самих сослуживцев «экс-боевика ДНР». Забыл «сепаратист» сообщить и наименование подразделения ВС ДНР, в котором «проходил службу».

Донбасс сегодня: ВСУ в панике бьют по своим, СБУ проводит информационную операцию

Зато украинские СМИ рассказали красивую историю о многолетних скитаниях парня в «серой зоне» и «чудесном его спасении» сотрудниками СБУ в рамках программы «Тебя ждут дома». Другие киевские издания «накреативили» историю о «массовом желании» военнослужащих республики сдаваться в украинский плен. В общем, отработаны все информационные векторы украинских спецслужб.

То, что данная кампания построена на пустом месте, — это норма для украинских СМИ и самого СБУ. Показательно, что данная информационная операция «Перемога» осуществляется именно во время тотального поражения и массовых потерь украинской армии на фронтах Донбасса.


Источник: riafan.ru