Британских болельщиков запугивают украинскими нацистами

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-05-13 21:03


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Как известно, 26 мая в Киеве на НСК «Олимпийский» пройдет финал Лиги чемпионов, где сыграют «Реал» и Ливерпуль». Разумеется, британские фанаты собираются посетить Киев довольно большой делегацией.

Однако события последних недель, сопряженные с вакханалиями в Киеве национал-бандеровских группировок, которые безнаказанно нападают  на российских дипломатов, православные храмы, уличные акции, блокируют и пытаются поджечь центральный украинский телеканал, которые вооружены и пользуются поддержкой МВД и СБУ, вынуждают британское правительство проводить профилактические меры.

Посольство Великобритании на Украине подготовило памятку для футбольных ультрас и болельщиков, которые собираются поехать на матч «Реал-Ливерпуль», где предупреждают о возможных рисках, связанных с политической ситуацией в Украине.

Британским фанатам рекомендуют учесть напряженные отношения между Украиной и Россией и «избегать любых действий, которые могут спровоцировать недружелюбной реакцию».

Кроме того, в связи с участившимися случаями нападения на иностранцев в Киеве посольство указывает: «Большинство поездок в Украину проходят без проблем, однако были случаи насильственных нападений на иностранных граждан в Киеве, и некоторые из них, возможно, были расово мотивированы, поэтому проявляйте особую осторожность и все время проявляйте бдительность».

Также фанатов предупредили о «крепком» украинском алкоголе. Туристам не рекомендуют распивать алкоголь в публичных местах Киева (кроме специальных заведений) или употреблять напитки с незнакомцами.

В памятке указывается: «Как и в любом другом городе, остерегайтесь карманных воров и похитителей сумок в аэропортах, железнодорожных станциях, в районе центра города, на стадионе и во время пользования публичным транспортом. Не держите ценные вещи и кошельки вне поля зрения».

Кроме того, британские дипломаты предупреждают о том, что в украинской столице затруднен доступ к общественному транспорту для людей с инвалидностью.

Британский таблоид The Sun пошел дальше и сообщил, что Киев — «это адский штамповочный полигон нескольких футбольных фирм, которых даже боятся грозные русские».

«Добро пожаловать в ад!», - так звучит заголовок статьи журнала, который также предостерегает болельщиков «Ливерпуля», которые собрались посетить финал Лиги чемпионов, что в Киеве их ждут «головорезы со свастикой».

«Наиболее опасны правые фашистские головорезы White Boys Club, которые болеют за самую известную столичную команду «Динамо» Киев»… Они печально известны спортивными колпаками KKK и свастикой в дни матчей и уже имеют долгую историю нападения на британских болельщиков», — говорится в сообщении.

The Sun напомнил о нападении ультрас с ножами на англичан в Киеве перед отборочным матчем ЧМ-2014, а также об агрессивном противостоянии фанатов киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера».

«В конце концов, агрессивное и расистское поведение «Динамо» стало настолько вызывающим, что болельщикам клуба было запрещено посещать европейские матчи УЕФА», — отмечает издание.

Это не первое предупреждение англичан об опасностях  Киева. Накануне Евро-2012 формулировка была жестче — тогда Союз футбольных болельщиков Англии и Уэльса предупреждал, что поездка в Украину опасна для жизни темнокожих футбольных фанатов.


Источник: odnarodyna.org