«Бегут даже офицеры»: в Сети опубликовали секретные документы ВСУ – Украина неспособна захватить Дон

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-05-25 09:30


Новости Новороссии, Антимайдан Украина

Повальное дезертирство захлестнуло Вооруженные силы Украины, которые президент Петр Порошенко называет «самой сильной армией в Европе».

Сегодня в Сеть попали секретные документы Вооруженных сил Украины, свидетельствующие о плачевном состоянии в подразделениях киевских силовиков. Речь идет о 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде ВСУ, которая несколько дней назад в полном составе была выведена из зоны приведения так называемой антитеррористической операции в Донбассе.  

Согласно документам, количество преступлений, связанных с дезертирством, просто зашкаливает, так как из ВСУ бегут не только солдаты, но и офицеры. В списке только одной 25-й бригады — 500 дезертиров.

А вот к ответственности за употребления спиртных напитков привлечены 65 военнослужащих ВСУ, также военной прокуратурой возбуждены дела против более 200 военнослужащих за невыполнение приказов командования. Несмотря на такое количество дезертиров, отказников и алкоголиков командир 25-й бригады Вооруженных сил Украины, полковник Олег Зенченко доложил в Киев о том, что его бойцы готовы выполнить боевые задачи в Донбассе.

«Бегут даже офицеры»: в Сети опубликовали секретные документы ВСУ – Украина неспособна захватить Донбасс

«Из документа следует, что управление и подразделения бригады будут переведены в 30-минутную готовность к выдвижению в район выполнения боевых задач в зоне проведения «операции оккупационных сил» Украины с 18 часов 29 мая 2018 года», - сообщает «Русская Весна».

На смену 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде в зону «операции Объединенных сил» прибыла не менее знаменитая на все Вооруженные силы Украины своими позорными скандалами 92-я отдельная механизированная бригада.


Источник: nahnews.org