23 мая цибуля выползла покорячиться перед зданием венгерского консульства в Ужгороде, требуя передать им списки закарпатцев, имеющих венгерское гражданство.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-05-31 09:08


Антимайдан Украина

23 мая цибуля выползла покорячиться перед зданием венгерского консульства в Ужгороде, требуя передать им списки закарпатцев, имеющих венгерское гражданство. Почему-то цибулю интересуют мирные и безобидные закарпатские колхозники, которых они уже докалупали до ручки, а не собственные депутаты и олигархи свободно козыряющие двумя-тремя паспортами других государств.

В этот же день в районах компактного проживания мадяр цибули распространили листовки на манер "пом'ятай чужинець..." с угрозами и призывами уезжать в Венгрию.

Через день возле венгерского городка Кишварда, на границе с Закарпатской областью, партия "Йоббик" собрала слёт своих зигамётов и дала понять, что если цибуля решится как-то навредить местным мадярам, они с оружием прорвутся через границу на помощь своим и вообще - "армия с нами". Портрет Миклоша Хорти в комплекте. И знаете, я им верю. Они еще упоротее цибуль. Цибуля-то она по большему счету за деньги (идейная давно сгнила в донбасской земле), а "Йоббики" - нет.

В этот же день вновь избранный премьер Венгрии Виктор Орбан направил официальное письмо в секретариат НАТО, где осудил национальную политику Украины, указал на потворство властей действиям в край оборзевшей цибули и призвал Альянс защитить закарпатских венгров. Иными словами Орбан просит у старших партнеров сатисфакцию на проведение полицейской операции по выкосу цибули в регионе раз уж киевские и местные власти не могут (местные просто не хотят) с этим справится. Конечно же это вмешательство во внутренние дела государства и открытое непризнание границ. Но Украина сама пошла по пути делегирования своего суверенитета евро-атлантическим структурам, так что Венгрия вполне себе в праве силы, как полноценный член ЕС и полезный член НАТО.

В ответ украинский МИД начал по привычке показывать дупу, что-то невразумительное квакать и все списывать на "кремлевскую пропаганду", чему в Пеште естественно не верят.

Итак,

1. Раздел Украины на сферы влияния официально стартовал.

2. Чем жарче на Западе - тем спокойнее на Востоке. Не исключено, что от нового витка войны во время ЧМ в России, в унисон прогнозируемого всеми ведущими экспертами, Донбасс спасет внезапное обострение на Закарпатье.

3. Закарпатские бонзы, которым ничего не стоит разогнать местную немногочисленную цибулю и их галичанских кураторов собственными силами (а у некоторых она непосредственно на зарплате), делают ставку на этно-политический взрыв - значит они уже имеют чёткие гарантии от Пешта и Москвы.

Что же, таки будем посмотреть на интересные танцы в горах. Лично я ставлю на чардаш против гопака.

За вiдiю бардз вдячнi сме на Подкарпатю. Свiй свому ай по-своє ?


Источник: vk.com