Жену ополченца в украинском изоляторе пытали лечением зубов без анестезии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-30 08:18


Антимайдан Украина, Краматорск

Арестованной украинскими спецслужбами супруге солдата Народного ополчения пришлось пережить пытки и операцию без анестезии в краматорском изоляторе временного содержания.

Подробности данного происшествия в ходе девятого заседания Украинского народного трибунала в Донецке рассказала потерпевшая Лариса Байтолоха.

«Муж ушел воевать, а мы остались дома. Потом пришла украинская армия и начала нас «защищать». Меня забрали 22 сентября в 2015 году, увезли в Артемовск и держали в каком-то темном помещении трое суток, где избивали и прижигали «бычками». Требовали, чтобы я рассказала, где муж, какие позывные я знаю, и какие он мне дает задания. После трех дней пребывания в Артемовском подвале СБУ меня перевезли в Краматорск. В Краматорске была военная прокуратура, ИВС, мне предоставили адвоката и там все уже было официально», – рассказала женщина подробности своего задержания.

По словам потерпевшей, украинские правоохранители обвинили ее в создании террористической организации и приговорили к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Во время содержания в ИВС Краматорска, женщине пришлось пережить стоматологическую операцию без анестезии.

«Осудили меня по этой статье, год и три месяца просидела в Артемовском СИЗО, где к нам было предвзятое отношение со стороны администрации и медицинских работников. Медицинской помощи не оказывали никакой. К нам как к «сепарам» было очень сложно дозваться фельдшера. Холодно, клопы. Так получилось, что флюс резали без анестезии, я потеряла сознание», – поделилась пережитым Лариса Байтолоха.

Участвовавший в судебном процессе государственный обвинитель отметил, что подобные действия врача по отношению к пациенту являются преступными и требуют отдельной оценки.

«Применение пыток путем манипуляций с зубами является отдельным составом преступления. Есть протоколы стандартных медицинских операций. Там нет ситуации, как сделать зубы без анестезии, это нормативный вопрос», – заявил прокурор.


Источник: www.politnavigator.net