Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-04-23 15:02


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики продолжает оставаться напряженной.

За прошедшие сутки украинские силовики ШЕСТЬ раз нарушили режим прекращения огня.

Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: ПРИШИБ, КАЛИНОВО, ЛОГВИНОВО и СЛАВЯНОСЕРБСК.

При обстрелах ВСУ применили 120 и 82-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие.

Всего по территории республики было выпущено более 
ПЯТИДЕСЯТИ снарядов, мин и гранат.

По данным нашей разведки стало известно о передвижении колонны вооружения и военной техники противника в составе 12 ед. 152 мм гаубиц 2А65 «МСТА-Б», АТ – до 20 ед., командно-штабных машин – 2 ед. в направлении н.п. НИЖНЕТЕПЛОЕ, в зоне ответственности 80 одшбр. На железнодорожную станцию Бахмут несколько дней назад прибыл эшелон, в котором находилось 20 танков Т-64.

Указанное наращивание сил командованием ВСУ напрямую связано с изменением формата операции из антитеррористической в операцию объединенных сил, которое произойдет 30 апреля, и свидетельствует о том, что Киевское руководство рассматривает исключительно силовой вариант решения конфликта на Донбассе.

По сообщениям жителей территории Луганщины подконтрольной украинской власти, боевики подразделений национальной гвардии и «Правого Сектора», продолжают грабить беззащитное мирное население.

Так в районе населенного пункта Старая Краснянка двое военнослужащих карательного батальона «Айдар» зашли в дом 68 летнего жителя и, угрожая мужчине оружием, забрали все накопления в размере 8 тысяч гривен. Местные полицейские в возбуждении уголовного дела по данному факту отказали.

         В рядах вооруженных сил Украины снижается уровень морально-психологического состояния. Подтверждением тому послужили очередные факты нарушения воинской дисциплины на фоне употребления спиртных напитков.

 Так, 21 апреля командиром одного из подразделений 10 ОГШБр ВСУ, в состоянии алкогольного опьянения, был избит его подчинённый, в результате чего рядовой попал в больницу с переломами ребер и закрытой черепно-мозговой травмой. Данный факт тщательно скрывается от вышестоящего командования.

Уважаемые коллеги, в заключении хочу продемонстрировать вашему вниманию тот самый украинский БПЛА, который был сбит подразделениями ПВО НМ ЛНР в небе над Луганском 21 апреля.

Прошу вас обратить внимание на нагрузку, которую нес данный беспилотник. Это пропагандистские, устрашающего характера, а также заряд пластида с поражающими элементами.  

Указанные факты подтверждают попытки проведения актов террора со стороны ВС Украины в отношении объектов инфраструктуры и мирного населения города Луганск.

Собранные материалы нарушения переданы в следственные органы ЛНР для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.


Источник: mil-lnr.info